четверг 12:32, 13 января 2022

«Ливерпуль» – «Арсенал». Прогноз и ставка на матч кубка английской лиги

«Ливерпуль» – «Арсенал». Прогноз и ставка на матч кубка английской лиги
Фото предоставлено CBS Sports

Кубок Африки – нелюбимый турнир Юргена Клоппа. Из-за него «Ливерпуль» потерял главную атакующую силу и рискует окончательно выключиться из борьбы за чемпионство в АПЛ. А еще красным предстоит провести первый матч полуфинала Кубка лиги, в котором желательно создать задел перед ответной игрой. Справятся?

Атакующий потенциал мерсисайдцев будет существенно снижен. Садио Мане и Мо Салах отправились биться за Кубок Африки в составе своих сборных. Однако у Клоппа в распоряжении остаются такие качественные форварды как Диогу Жота и Роберто Фирмино. С ними тоже можно добиваться результатов.

При этом в обороне проблем по минимуму: из-за болезни игру пропустит Трент Александр-Арнольд, возможно, не сыграет Алиссон. Но это не такие значительные потери, поэтому у своих ворот «Ливерпуль» способен сыграть надежно.

Не только у «Ливерпуля» есть игроки, которые уехали в сборные. И если Пьер-Эмерик Обамеянг в этом сезоне играет мало, то отсутствие Томаса Парти, Николаса Пепе и Мохамеда Эль-Ненни значительно усложнит жизнь «канонирам».

1 января «Арсенал» потерпел первое домашнее поражение за четыре месяца, уступив «Манчестер Сити» (1:2). Однако в гостях лондонцы рассыпались и до этого: четыре поражения в шести последних встречах, в том числе от представителя Чемпионшипа «Ноттингем Форест» в 1/32 Кубка Англии (0:1). В число выездных неудач вошел и последний визит «Арсенала» на «Энфилд», 20 ноября подопечные Микеля Артеты крупно уступили здесь «Ливерпулю» (0:4).

«Ливерпуль» – «Арсенал»: прогноз и ставка на матч 13 января

«Ливерпуль» спасен переносом первого матча. В Лондон пришлось бы ехать не только без Мане и Салаха, но и без Фирмино. К тому же точно не сыграл бы Алиссон, а в грядущем матче есть шанс его появления на поле. Если бы мерсисайдцы проиграли неделю назад в Лондоне, то вряд ли вскрыли «автобус», который «Арсенал» мог припарковать на «Энфилде».

К предстоящей игре команды подходят в равных условиях. Лидеры «Ливерпуля» восстановились, а «Арсенал», напротив, потерял нескольких игроков из-за Кубка Африки. И в данной ситуации высокий коэффициент на победу мерсисайдцев – настоящий подарок.

Прогноз - победа «Ливерпуля» за коэффициент 2.11.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50