воскресенье 11:49, 2 января 2022

«Челси» – «Ливерпуль». Прогноз и ставка на матч АПЛ 2 января

«Челси» – «Ливерпуль». Прогноз и ставка на матч АПЛ 2 января

 

Совсем недавно «Челси» и «Ливерпуль» держались рядом с «Ман Сити», а теперь отстают на восемь и девять очков соответственно. Поражение в этой игре сделает ситуацию абсолютно безнадежной.

В последнем туре лондонцы не показали в атаке ровным счетом ничего. При том, что соперник был достаточно слаб, а «Челси» играл дома, матч с «Брайтоном» закончился вничью (1:1). Свой единственный гол синие забили с углового, практически ничего не создав с игры.

Но это не единственная беда «Челси». К Бену Чулэуллу и Тьяго Силве, вероятно, присоединился Рис Джеймс, замененный по ходу матча с «Брайтоном». Так что в лазарете лондонцев будет сразу три защитника основного состава. И это очень неприятные новости в преддверии игры с «Ливерпулем», чья атака считается одной из сильнейших в мире на данный момент.

Незабитый пенальти, перекладина, 21 удар по воротам соперника, 12 угловых: «Ливерпуль» зажимал «Лестер», но так и не добился взятия ворот, в итоге проиграв со счетом 0:1. Этот матч стал первым в сезоне, когда красные не смогли отличиться, и вероятность, что такое произойдет два раза подряд близка к нулю.

Состав мерсисайдцев будет боевым. Из игроков основы предыдущий тур из-за дисквалификации пропускал только Эндрю Робертсон. Шотландец не сыграет с «Челси», однако Константинос Цимикас показал, что также может отпахать на левой бровке все 90 минут. На остальных позициях в стане «Ливерпуля» потерь не наблюдается, и это верный знак для того, чтобы считать гостей фаворитом грядущего противостояния.

«Челси» – «Ливерпуль»: статистика личных встреч

За последние три года «Челси» и «Ливерпуль» играли между собой восемь раз. Четыре раза сильнее оказывались красные, дважды – синие, и еще два раза в основное время победитель не был выявлен.

В этом сезоне команды встречались на старте чемпионата: матч на «Энфилде» закончился со счетом 1:1.

«Челси» – «Ливерпуль»: прогноз и ставка на матч АПЛ 2 января

Красные однозначно лучше готовы к этому поединку и к сезону в целом. Только «Ливерпуль» сейчас выглядит как команда, которая еще способна догнать «Манчестер Сити», несмотря на необязательные потери очков.

«Челси», оставшись без нескольких игроков обороны, практически обречен на парочку пропущенных мячей. Да и голкипер синих Эдуар Менди играет не идеально: сенегалец пропускал в семи из восьми последних матчей, когда выходил в стартовом составе.

Прогноз - «Ливерпуль» не проиграет и тотал больше 1,5. Коэффициент 1.72.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38