пятница 14:07, 25 октября 2013

Запретные цукерки

Запретные цукерки
Фото предоставлено companion
Украина заинтересована в скорейшем возвращении на российский рынок продукции кондитерской фабрики «Roshen».

Как известно, ввоз в РФ продукции крупнейшего украинского производителя сладкой продукции «Roshen» был запрещен в июле этого года из-за претензий Роспотребнадзора к их качеству.

Украина на днях заявила, что готова принять любые меры для урегулирования этой ситуации.  Проверяющую инспекцию контролирующего органа РФ в любой момент ждут в подразделениях концерна «Roshen», выпускающих «кондитерку».

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк подтвердил, что Украина выполнила все требования Роспотребнадзора по улучшению качества кондитерских изделий. Он также попросил правительство РФ помочь вернуть конфеты «Roshen» на российский рынок - за содействием Присяжнюк обратился к  премьер-министру России и в министерство сельского хозяйства.

Планируется, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в скором времени должен прибыть в Украину для участия в совещании по этому вопросу. В преддверии празднования нового года, когда россияне сметают с прилавков тонны конфет, «Roshen» могла бы заработать на поставках в нашу страну немалые деньги. Но что решит непредсказуемый Онищенко - никто не знает.

Вернется ли к декабрю на российский прилавок продукция украинской кондитерской фабрики «Roshen»?

Да - 2.00

Нет - 1.75

Ставки принимаются до 15 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ до 1 декабря 2013 года со ссылкой на решение главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52