суббота 11:17, 19 октября 2013

Жесткие меры

Жесткие меры
Фото предоставлено media.filmz
Партия ЛДПР предложила запретить мигрантам высылать денежные переводы на родину.

Эта мера, надеются депутаты, заставит нелегалов вернуться домой. К членам партии присоединился вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев - их совместное обращение направлено премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

В документе авторы инициативы просят ввести мораторий на перевод денежных средств на родину мигрантов в те страны, откуда они прибывают чаще всего. Цитата из обращения: «необходимо ввести временный мораторий на переводы в ряд стран всеми физическими и юридическими лицами денежных средств, получателями которых являются физлица».

По мнению законодателей, такая жесткая мера является необходимой в целях снижения привлекательности работы в России в глазах мигрантов. Депутаты считают целесообразным запретить переводы для получателей - физических лиц, прежде всего,  в Киргизию, Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан. Они подчеркивают, что мораторий будет временным.

Понятно, что инициатива либерал-демократов вызвана недавними массовыми беспорядками в Бирюлево, возникшими из-за убийства жителя района Егора Щербакова. Подозреваемый в убийстве азербайджанец Орхан Зейналов задержан. Высокие чины утверждают, что беспорядки не связаны с межнациональной рознью, но чем еще объяснить тот факт, что Госдума резко озаботилась законами, регулирующими положение мигрантов в РФ.

Запретят ли мигрантам до наступления 2014 года выслать денежные переводы на родину, получателями которых будут числиться физические лица?

Да - 2.00

Нет - 1.80

Ставки принимаются до 10 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты и до 31 декабря 2013 года со ссылкой на решение федеральных органов власти.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024