вторник 14:56, 22 октября 2013

Украина станет «заграницей»

Украина станет «заграницей»
Фото предоставлено molbuk.ua
Власти Российской Федерации не исключают введения визового режима с Украиной – об этом заявил советник Президента РФ Сергей Глазьев. Власти Российской Федерации не исключают введения визового режима с Украиной – об этом заявил советник Президента РФ Сергей Глазьев.

Напомним, правительство Украины рассчитывает в конце ноября подписать с Евросоюзом (ЕС) соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Президент России Владимир Путин недавно говорил о том, что подписание этого соглашения может нанести ущерб российско-украинским экономическим отношениям. При этом он подчеркнул, что у двух стран «не будет проблем в политической сфере». По мнению Путина, присоединение Украины к зоне свободной торговли с ЕС вовсе не означает «отдаления от России».

Тем не менее, заявление о возможном введении визового режима выглядит как угроза. Ведь одновременно Украину приглашают в Таможенный союз (ТС) России, Белоруссии и Казахстана. Но Киев утверждает, что не готов к вступлению в ТС, выбирая при этом курс на евроинтеграцию.

Глазьев предрек Украине дефолт после вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС. И напоследок заявил: «Очень странное решение не только по экономическим, но и по политическим последствиям. Потому что политическая сила, которая у власти, пришла под лозунгами сближения с Россией. Она же опиралась на нашу поддержку - не было бы нашей поддержки, не было бы этой политической силы».

На недавней встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и его украинского коллеги Николая Азарова вопрос введения визового режима между двумя странами не обсуждался. «Надеюсь, до этого не дойдет» - сказал глава российского правительства. Политологи же увидели в этой фразе завуалированное предупреждение.

Введут ли российские власти визовый режим с Украиной до наступления 2014 года?

Да - 4.00

Нет - 1.20

Ставки принимаются до 20 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты и до 31 декабря 2013 года со ссылкой на решение федеральных органов власти.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24