воскресенье 14:28, 9 августа 2020

Ваут ван Арт – победитель Милан – Сан-Ремо-2020

Ваут ван Арт – победитель Милан – Сан-Ремо-2020

 

25-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт одержал первую в карьере победу на классике, входящей в список Монументов велоспорта, - Милан – Сан-Ремо-2020. 

305-километровая дистанция 111-го выпуска итальянской классики  стала самой протяжённой в её истории. Но  решающая атака была предпринята на последнем километре Поджио, у вершины финального подъёма. Победитель Милан-Сан-Ремо-2019 Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step) атаковал, на его ускорение ответил Ваут ван Арт, добравший французского гонщика на спуске за 4 км до финиша. Работая вдвоём, Ван Арт и Алафилипп удержали минимальное преимущество и разыграли спринт, в котором Жулиан Алафилипп уступил бельгийскому гонщику.

Спринт из группы в выиграл 29-летний австралийский велогонщик команды Sunweb Майкл Мэттьюс, который второй раз в карьере занял на Милан-Сан-Ремо 3-е место.

Ван Арт

Ваут ван Арт: Усилия, которые пришлось приложить на Поджио, ужасно ударили по ногам. Но в прошлом году было то же самое, когда старался удержаться на колесе. И на Страде Бьянке тоже пришлось сильно помучиться. К счастью, никто не сел мне на колесо. Когда я добрался до вершины, убеждал себя, что Жулиан тоже идёт на пределе. Потом всё сыграло в мою пользу. Можно было догнать его на равнине, но так как я переложился к нему на спуске, то у меня был хороший шанс на победу.

С самого старта нога шла отлично. Дистанция была очень длинной, и в первой части гонки я сосредоточился на том, чтобы есть, пить и охлаждаться.

У всей команды была одна задача – Антван много работал в пелотоне, Берт-Ян Линдеман и Пауль Мартенс удерживали меня в голове, потом перед Чипрессой со мной оставался Тимо Роозен, а Амунд Янсен фантастически отработал на Поджио. Они превзошли себя.

Не могу поверить, что выиграл Милан-Сан-Ремо и Страде Бьянке. Нет слов. Рестарт сезона невероятный.

Это особенный для меня день – я выиграл первый Монумент. К концу карьеры был бы рад видеть в списке своих достижений разные победы, как на шоссе, так и в велокроссе. Для меня как для бельгийца важнее всего Тур Фландрии и Париж-Рубэ. Я довольно хорошо прохожу подъёмы, и хорошо еду разделку. Все считают, что победы на Гранд-турах в пределах моих возможностей.

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50