четверг 18:58, 6 августа 2020

Менеджер «Deceuninck-Quick Step» назвал действия Груневегена преступлением

Менеджер «Deceuninck-Quick Step» назвал действия Груневегена преступлением

 

Менеджер велогоночной команды «Deceuninck-Quick Step» Патрик Лефевр сообщил, что намерен подать заявление в полицию с целью наказать нидерландского гонщика «Jumbo Visma» Дилана Груневегена, ставшего виновником аварии, в которой серьезно пострадал Фабио Якобсен.

– Я считаю, что действия Груневегена были умышленными и носили преступный характер. За такое нужно сажать в тюрьму, – сказал Лефевр.

Напомним, что за несколько метров до финиша, Груневеген толкнул Якобсена, который вылетел через ограждения. В результате, Якобсен получил множественные переломы лицевых костей. Операция в польской клинике продолжалась более 5-ти часов. Якобсен был введен в состояние искусственной комы, а состояние гонщика оценивается, как тяжелое. Вечером 6 августа врачи попробуют вывести 23-летнего спортсмена из комы.

– Я не собираюсь отступать от своих намерений. Я десятки раз пересматривал спринт и не могу понять действия Груневегена. Он видел атакующего из-за его спины Фабио и умышленно сделал движение вправо, выставив локоть, а затем и толкнул его корпусом. Это не потеря равновесия – это нападение. Такое нельзя оставлять без внимания, мы подали заявление в польскую полицию по месту инцидента, - заявил Лефевр.

Менеджмент «Jumbo Visma» и сам Груневеген уже принесли извинения за случившееся. Дилан Груневеген был отстранен от участия в туре Польши судейским комитетом гонки.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10