среда 19:16, 22 июля 2020

Томас Де Гендт продлил контракт с Lotto Soudal

33-летний бельгийский велогонщик Томас Де Гендт продлил контракт с командой Lotto Soudal до конца 2022 года. Де Гендт пришёл в команду в 2015 году и принёс Lotto Soudal 8 побед, в том числе две победы на этапах Тур де Франс и этап Вуэльты Испании.

Томас Де Гендт: «Ни разу не посещала мысль поменять команду. Зачем? Для меня Lotto Soudal является домом уже шесть лет. Если честно, никогда не интересовался переходом в другую команду. В Lotto Soudal знают меня, дают мне свободу, которую не получу больше нигде. В прошлом вместе мы выиграли много красивых гонок. Убеждён, что и впереди нас ждут отличные годы.

На классиках у нас есть такие чемпионы как Филипп Жильбер, Тим Велленс, Джон Дегенкольб. Буду помогать им, где смогу. Моя личная мечта – выиграть этапы на десяти крупнейших многодневных гонках. В моём списке побед уже есть этапы Вуэльты Каталонии, Париж-Ниццы, Тура Швейцарии, Тура Романдии, Критериума Дофине. Не хватает лишь этапов Тиррено-Адриатико и Тура Страны Басков. К сожалению, в 2020 году выиграть на них этапы уже невозможно, но, надеюсь, что в ближайшие годы с поддержкой команды у меня это получится».

В этом году Де Гендт, который сейчас находится в тренировочном лагере команды в Вогезах, примет участие в Тур де Франс и Вуэльте Испании, где ставит целью борьбу за этапы. Томас Де Гендт планирует начать сезон с Тура Польши (5 – 9 августа), затем примет участие в Туре Валлонии (16-19 августа).

В интервью Sporza Томас Де Гендт рассказал о своих планах на оставшуюся часть сезона: «Хочу выйти на 95% формы к началу августа и удерживать форму три месяца. Я привык так делать. Первые дни гонок будут нервными. Уже думаю, что мне понадобится больше времени, чем остальным, чтобы снова привыкнуть к езде в пелотоне. А потом всё будет как всегда. Все достигнут своего физического предела, а потом скоро снова поймут, где их место».

Джон Леланг, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Рад видеть, что Томасу нравится работать в команде. Он может побеждать в гонках, но также он идеальный командный игрок. Продление контракта важно для стабильности и продолжения работы команды. Томас Де Гендт понимает, что у Lotto Soudal есть свои планы. Он  успешен и всегда верен команде. Он нам нужен. С Томасом мы продолжим выстраивать будущее команды. Скоро мы объявим о других соглашениях».

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50