вторник 09:06, 14 августа 2018

Фабио Якобсен – победитель 1 этапа Binck Bank Tour-2018

21-летний нидерландский гонщик Фабио Якобсен одержал первую победу на этапе гонки Мирового тура. Он обошёл в спринте на 1-м этапе Binck Bank Tour Марселя Киттеля (Katusha-Alpecin) и Калеба Юэна (Mitchelton-Scott).

Это четвёртая победа Фабио Якобсена в этом сезоне после побед на классиках Danilith Nokere Koerse и Scheldeprijs, а также этапа Тура Фьордов.

Этап был омрачён несколькими завалами, в одном из которых пострадал российский гонщик команды Katusha-Alpecin Вячеслав Кузнецов. Как сообщается в Твиттере команды, Кузнецов останется в больнице для дальнейшего осмотра, а возможность выйти на старт 2 этапа Binck Bank Tour оценивается врачами как весьма низкая.

Фабио Якобсен: «Это моя самая крупная победа с момента, когда стал профессионалом. Очень горжусь собой и командой, которая вселила в меня уверенность перед стартом, а также идеально выполнила работу. Погода во время гонки была плохой, пелотон начал нервничать, когда мы приблизились к финишу, но команда действовала безупречно.

Тим Деклерк снова показал, что не зря его прозвали «Трактором». Макс, Ники и Штыби великолепно удерживали Ива, Флориана и меня впереди. На финальном километре я просто сел на колесо Флориана, который начал невероятный развоз за 600 м. Свой спринт я начал за 250 м до финиша. Я чувствовал, что другие приближаются, но мне удалось остаться первым. Не хочу на этом останавливаться, надеюсь, мы покажем сильные результаты и на этапах и в общем зачёте».

Марсель Киттель: «Учитывая, что Баптист Планкарт, Рик Цабель и Слава Кузнецов, которые должны были меня развозить, упали на последних 10 км, я не успел в спринте. Результат хороший. Я много тренировался в течение прошлых недель и голоден до побед.

Слава Кузнецов упал, он сейчас в больнице. Я слышал, что с ним всё будет в порядке. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления и всего самого лучшего».

Калеб Юэн: «Сегодня был ужасный этап, ехали под дождём. Но несмотря на такие погодные условия ребята отлично отработали, уберегли меня от неприятностей и удерживали на хорошей позиции  в пелотоне.

Спринт получился хаотичным. Мы контролировали ситуацию на последнем кругах, а к финальному километру меня вывезли на хорошую позицию для спринта. Я немного помедлил, потом дождался, когда появится просвет, и поехал. Начало гонки можно назвать положительным, впереди у нас будут ещё возможности».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56