понедельник 12:54, 30 июля 2018

Дэн Мартин – самый активный гонщик Тур де Франс-2018

31-летний ирландский гонщик команды UAE Team Emirates Дэн Мартин по итогам Тур де Франс-2018 получил награду, как самый атакующий гонщик. На приз Super Combativity (Супербоевого гонщика), победитель которого определяется путём голосования зрителей и судейского жюри, помимо Дэна Мартина претендовали Лоусон Крэддок, Алехандро Вальверде и несколько других гонщиков.

Дэн Мартин одержал победу на 6-м этапе с финишем на Мюр-де-Бретань, а затем, несмотря на последствия падения, боролся за попадание в десятку сильнейших общего зачёта, что с успехом выполнил, завершив гонку на 8-м месте.

Дэн Мартин: «Не могу поверить, что мне дали приз самого атакующего гонщика. Я очень хотел подняться на подиум в Париже, хотя и не распространялся об этом в прессе, но не думал, что это реализуется таким образом, особенно при том, что я не получал красный номер ни на одном из этапов.  Для  меня это честь, у меня просто нет слов. На самом деле я ехал гонку не для того, чтобы развлекать. Я всегда старался рассчитать момент атаки, сделать её результативной, боролся за победу. 

На 19-м этапе я впервые ощутил, насколько сильно падение помешало мне на этапе до Альп д`Юэз. В тот день я просто не мог продавливать педали. Если на 19-м этапе я старался изо всех сил, сжал зубы и, хотя было больно, я смог высоко заехать, то на Альп д`Юэз у меня просто не было сил. Травма спины выглядит так, будто меня подстрелили, «дыра» в спине, чтобы её залечить нужно ещё две недели. Мой Тур де Франс был далёк от идеального, но он запомнится надолго, и не только мне. Всем гонщикам.

За долгое время это был один из самых открытых Туров. Думаю, все видели, как на этапе, когда был распылён перцовый спрей, и нам пришлось промывать глаза, я, Том Дюмулин, Примож Роглич, Герант Томас, просто стояли и разговаривали. Мы уважаем друг друга. На 19-м этапе мы все были уже без сил, но старались атаковать друг друга. Именно это делает гонку интересной, но также великолепно самому являться частью гонки.

Я не из тех, кто оглядывается назад, думаю, надо считать результат Тур де Франс-2018 положительным, принимая во внимание будущее. У меня осталось не так много лет, но мой результат говорит о том, что в будущем есть шансы.

Я впервые принёс команде UAE Team Emirates победу на этапе Тур де Франс. Одной из причин моего прихода в команду UAE Team Emirates было желание вписать в её историю победы, ведь миссия команды  с самого основания заключалась в том, чтобы приблизить велоспорт к жителям Объединённых Арабских Эмиратов, вдохновить детей сесть на велосипед, создать следующее поколение велогонщиков».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26