воскресенье 11:46, 12 августа 2018

Саймон Герранс объявил о завершении карьеры

38-летний австралийский велогонщик Саймон Герранс объявил, что в конце этого года завершит 15-летнюю карьеру. В профессиональный велоспорт Герранс пришёл в 2004 году, заключив контракт с командой AG2R, затем выступал в командах Gredit Agricole, Cervelo, два года был гонщиком команды Sky, а большую часть карьеры - 7 лет - проработал в австралийской команде Orica, откуда ушёл в конце прошлого года.

Свою карьеру Саймон Герранс завершит в команде BMC. За эти годы австралийский гонщик одержал 33 победы, среди которых победа на двух классика - Монументах велоспорта - Милан-Сан-Ремо-2012 и Льеж-Бастонь-Льеж-2014. Герранс является победителем двух этапов Тур де Франс, он четырёхкратный победитель Тура Даун Андер.

Саймон Герранс: «Велоспорт давно является важной частью моей жизни, благодаря ему я познакомился с фантастическими людьми, многие из которых останутся моими друзьями на всю жизнь. Я очень горжусь тем, что достиг за свою карьеру. Хочу поблагодарить каждого, кто был частью моего путешествия.

Хотя я чувствую, что физически ещё могу выступать на высоком уровне, но моя страсть к велоспорту уже не та, что раньше. Профессиональный велоспорт становится ещё более тяжёлым, если исчезает искренняя увлечённость им. Я очень рад, что в конце сезона смогу начать новую главу жизни, уверен, что выбрал для этого правильный момент.

Выражаю особую благодарность каждой профессиональной велокоманде, в которой выступал на протяжении своей карьеры: G2R Prevoyance, Credit Agricole, Cervelo TestTeam, Team Sky, GreenEDGE и BMC Racing Team. Спасибо вам за те возможности, которые я получил, за то, чему я научился, выступая за вас. Одной из моих целей было внести вклад в каждую из команд, в которой выступал. И чувствую, что мне это удалось.

Когда оглядываюсь на свою карьеру, самые тёплые воспоминания связаны не с победой на классиках или этапах Гран-тура, а с радостью и счастьем, которые мои победы приносили команде и близким мне людям. Я также очень ценю те моменты, когда смог внести свой вклад в личный успех моих товарищей по команде.

В профессии велогонщика мне нравится процесс тщательной подготовки на пути к поставленным целям, упорные тренировки. Самое ценное знание, которое дают большие победы, что моя подготовка была идеальной. Благодаря такой подготовке в лучшие годы карьеры я мог бороться с лучшими велогонщиками мира на самых крупных гонках.

Мне очень нравилось использовать тактику, благодаря которой в ситуации крайнего напряжения мне удавалось перехитрить соперника, который сильнее меня. Такая победа приносила удовлетворение. Мне также нравилось работать на команду, никогда не забуду братство товарищей по команде и персонала - это нечто особенное.

В том, что касается моего будущего, хочу отметить, что я не покидаю велоспорт, а меняю карьеру.

Планы на ближайшее будущее - провести некоторое время с семьёй. Семья всегда стояла для меня на первом месте,   за последние 20 лет они многим пожертвовали ради меня и невероятно поддерживали. Теперь мне не терпится уделить больше внимания моей жене Ране и нашим детям - Оскару и Исле.

За последние несколько лет я получал интересные предложения о карьере как в велоспорте, так и вне его. Надеюсь остаться вовлечённым в этот спорт. Однако, сначала настроен набраться опыта и получить навыки в другой области. Надеюсь, те способности и качества, которые появились у меня за карьеру в велоспорте, послужат прочным основанием и поддержат меня на пути к этой цели.

Я намерен выйти из своей зоны комфорта, начать совершенно новую карьеру, что меня и пугает, и воодушевляет одновременно. Но эти ощущения подсказывают мне, что я всё делаю правильно.

От всего сердца хочу поблагодарить всех болельщиков, спонсоров, команды, товарищей по командам, друзей и семью за то, что они были частью моей карьеры велосипедиста и помогли написать мне незабываемые страницы моей жизни».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024