суббота 08:57, 30 сентября 2017

Чемпионат Европы. Полуфиналы

Чемпионат Европы. Полуфиналы
Фото предоставлено FIVB
За выход в финал поспорят Азербайджан, Нидерланды, Турция и Сербия.

В борьбе за титул чемпионок Европы по волейболу осталось всего 4 команды. Все четвертьфиналы закончились с одинаковым счетом 3:0, а это значит, что в игре остались лишь сильнейшие, и в полуфиналах нас ждет по-настоящему интересная и бескомпромиссная борьба. В первом матче дня на площадке Гимнастического центра в Баку хозяйки турнира примут серебряных призеров прошлого Евро - Голландию. На матчах c участием хозяек турнира на трибунах неизменно аншлаг, в том числе на каждом матче местной команды можно увидеть лидера страны Ильхана Алиева. Сможет ли такая серьезная поддержка помочь команде Фаига Гараева добиться исторического достижения и выйти в финал турнира?

Пока, впрочем, Азербайджан только радует своих зрителей и выглядит очень достойно. К полуфиналу они подходят в статусе аутсайдеров встречи, но этот статус весьма условен. В отличие от своих соперниц, в 1/4 финала они вышли напрямую с первого места и в четырех матчах отдали соперницам лишь одну партию. На предыдущей стадии азербайджанки встречались с одними из соперниц на групповом этапе - сборной Германии, и ни разу не дали усомниться в исходе встречи. Лучшей по итогам матча стала главная надежда сборной - Полина Рахимова, набравшая 21 очко и подавшая дважды навылет. К слову, Рахимова является лучшей подающей (8 эйсов; 0,62 эйса за сет) и самым результативным игроком (94 очка; 7,23 за сет) из сборных, оставшихся на турнире. С таким же уверенным счетом 3:0 праздновала победу в своем четвертьфинале и сборная Голландии: весьма неожиданно они не оставили ни малейшего шанса сборной Италии. Всего один непродолжительный отрезок по ходу встречи голландки уступали в счете, однако это было лишь в начале третьей партии, и подопечные Джеймса Моррисона быстро вернулись в игру. Голландия сейчас на подъеме, все лидеры не просто в строю, но и в отличной форме и горят желанием улучшить результат прошлого Евро. Две последние очные встречи между соперницами заканчивались со счетом 3:0 в пользу Азербайджана, в том числе в июне на групповом этапе отбора к Чемпионату Мира. Сейчас вряд ли стоит ожидать крупной победы от какой-либо из команд, а так как фаворитом является Голландия, то предлагаем сделать ставку на фору (+4,5) сборной Азербайджана.

Во втором полуфинале сыграют сборные Сербии и Турции. Если уверенная победа первых над белорусками была ожидаемой, то разгромная победа турчанок над сборной России стала для всех огромным сюрпризом. Начав турнир с двух поражений (против России и Болгарии), турчанки нашли свою игру и совершенно заслуженно вышли в полуфинал. Турция превосходила уже бывших чемпионок Европы в важнейших показателях - приеме и блоке, а лучшим игроком матча стала Мерием Боз, набравшая 23 очка. Джованни Гвидетти после победы был очень эмоционален и назвал этот матч лучшим на турнире, а его команда, попав в топ-4, уже, как минимум, повторила результат предыдущего чемпионата Европы. Кстати, в 2015 соперником в матче за бронзу была именно Сербия, которая тогда и одержала уверенную победу со счетом 3:0. На этот раз логично ждать такого же результата - слишком уж уверенно и легко идет по турниру команда Зорана Терзича. Турция провела на площадке почти на три часа больше конкуренток, и в таком сложнейшем матче может сказаться физическая и эмоциональная усталость. По этим причинам оптимальной ставкой на матч считаем «Тотал меньше 179,5».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50