четверг 11:22, 28 сентября 2017

Чемпионат Европы. 1/4 финала. Превью

Чемпионат Европы. 1/4 финала. Превью
Фото предоставлено NBC
Сегодня на чемпионате Европы по волейболу состоятся два четвертьфинальных поединка.

Четвертьфинальные поединки женского Чемпионата Европы по волейболу возьмут старт в четверг на Гимнастической арене в Баку. В первом же матче нас ждет увлекательнейшее противостояние двух сборных, причисляемых к списку главных фаворитов турнира: Италии и Голландии.

Итальянки прошли в четвертьфинал напрямую, заняв первое место в группе B. Тем не менее попав в довольно слабую группу, подопечные Давиде Мадзанти если не разочаровали, то сыграли несколько ниже ожидаемого уровня. В заключительном матче группового этапа для победы над сборной Хорватии итальянкам даже понадобился решающий тай-брейк. На фоне общей нестабильности команды ярко выделяется ее лидер - 19-летний феномен Паола Огечи Эгону. Эгону занимает первое место по подаче (9 эйсов), и второе место в списке самых результативных игроков турнира с 76 очками (6,33 за партию). Тем не менее есть ряд трудностей, которые могут помешать в игре против серьезного соперника: большое количество ошибок на подаче, и проблемы на приеме. Голландии, уступившей лидерство в своей группе D Сербии, пришлось играть еще один матч 1/8 финала, где, впрочем, они без особых трудностей одолели Хорватию 3:0(25:18,25:8,25:21). Единственный неудачный отрезок в игре пришелся на начало третьей партии, когда после разгрома во второй «оранжевые» досрочно начали праздновать победу, и Хорватия повела 6:0. Однако благодаря опыту и более высокому классу команда Джейми Моррисона достаточно быстро отыгралась и до конца контролировала ход встречи. Фаворитами предстоящего четвертьфинала являются волейболистки из Голландии, но стоит помнить, что групповой этап Италия провела не в полную силу. На минувшем Гран-при эта команда уже доказала свой высокий уровень, взяв серебряные медали в статусе аутсайдеров финальной стадии. Нельзя забывать и про дополнительный день отдыха. Последняя очная встреча состоялась на Олимпиаде в Рио, тогда Голландия одержала уверенную победу, не отдав соперницам ни одной партии, но вряд ли сегодня этот результат повторится. Голландия пока выглядит увереннее, но Италия - молодая команда, которую сложно остановить, когда она ловит кураж. Поскольку победителя данного противостояния прогнозировать крайне сложно, для ставки в этом матче выбираем тотал больше 184,5.

Второй матч дня столь интригующим не назовешь. Главный претендент на победу в турнире сыграет против сборной, которая уже прыгнула выше головы: Сербия встретится с Беларусью. На групповой стадии Сербия отдала соперницам лишь одну партию и более чем уверенно прошла сразу в 1/4 финала. Перед стартом чемпионата Зоран Терзич жаловался на большое количество травмированных, но, как видим, к главному старту года девушки успели восстановиться и на данный момент демонстрируют, пожалуй, самую сильную игру на турнире. Сборная Беларуси, занявшая второе место в группе B, в 1/8 финала играла против Чехии. Чешки были в двух очках от уверенной победы со счетом 3:0 по партиям, но белоруски исполнили невероятный камбэк и в итоге вырвали победу в решающей пятой партии. Своим «джокером» Петр Хилко назвал самую результативную волейболистку команды - Анастасию Горелик (18 очков), ведь именно с ее выходом к сетке у соперниц начались серьезные проблемы. Войдя в топ-8 чемпионата Европы белоруски повторили лучшее достижение национальной сборной 22-летней давности. Однако, шансов на то, чтобы его улучшить у них нет - слишком серьезный оппонент, к тому же физически и эмоционально предыдущий матч был настолько сложным, что, возможно, у девушек просто не осталось сил. Полагаем, что у Тияны Бошкович и Ко сложностей не возникнет, и Сербия победит со счетом 3:0 по партиям. Поставить на этот исход в предматчевой линии БК «БалтБет» вы можете по коэффициенту 1,6.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18