пятница 10:10, 12 мая 2023

Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин вошел в тройку претендентов на «Везина Трофи»

Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин вошел в тройку претендентов на «Везина Трофи»

 

Российский вратарь Илья Сорокин, выступающий за «Нью-Йорк Айлендерс», вошел в тройку претендентов на приз «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 27-летний игрок установил в этом сезоне личные рекорды, в том числе по количеству побед и матчей в стартовом составе. Он также лидирует в лиге по шатаутам.

Это первая номинация Сорокина на «Везина Трофи», что свидетельствует о его исключительной игре в этом сезоне. На приз также претендуют швед Линус Ульмарк из «Бостон Брюинз» и американец Коннор Хеллебайк из «Виннипег Джетс». Победитель будет объявлен 26 июня на церемонии вручения наград NHL Awards 2023 в Нэшвилле.

Выступление Сорокина в этом сезоне было не чем иным, как выдающимся. Он занял третье место по проценту отраженных бросков и шестое по коэффициенту надежности по ходу регулярного чемпионата. Эти статистические данные показывают, что он был неотъемлемой частью успеха своей команды на протяжении всего сезона.

В прошлом сезоне еще один российский голкипер Игорь Шестеркин из «Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл «Везина Трофи». Он опередил Юсе Сароса из «Нэшвилл Предаторз» и Якоба Маркстрома из «Калгари Флэймз» в борьбе за награду.

Вхождение Сорокина в тройку претендентов этого года – большое достижение для него самого и его команды. Это показывает, что его тяжелая работа и самоотверженность окупились, и теперь он признан одним из лучших вратарей в истории НХЛ.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24