пятница 10:52, 17 апреля 2020

«Сочи» и «Тамбов» вышли в четвертьфинал КиберЛиги Pro Series #2

«Сочи» и «Тамбов» вышли в четвертьфинал КиберЛиги Pro Series #2

Определились первые две четвертьфинальные пары плей-офф КиберЛиги Pro Series #2. Ими стали «Сочи» - «Урал» и «Зенит» - «Тамбов». Это стало известно после того как киберспортсмены Сергей Ванюшин («Сочи») и Давид Бадтиев («Тамбов») вышли из группы С. БК «Лига Ставок является генеральным партнером серии турниров, в которой принимают участие 16 клубов РПЛ.

«Сочи» подтверждает класс

«Сочи» после победы в тестовом турнире, а также выхода в четвертьфинал КиберЛиги Pro Series #1, является главным фаворитом всего нынешнего соревнования. И этот статус Сергей Ванюшин подтвердил, заняв первое место в квартете С. Однако все получилось для «моряков» не так легко, как многие ожидали. 

Этот «Сочи» не так ярок в атаке, все игроки выполняют много черновой работы: страхуют, прессингуют, отбирают мячи. Большая роль здесь у трио центральных полузащитников: Нобоа – Померко – Имбула. В нападении солирует не Кокорин, а Полоз. Ну, а Заболотный – первый кандидат на замену. Вместо него выходит Карапетян, который и является настоящим джокером. 

«Сочи» прошел весь групповой турнир без ничьих, а единственное поражение (2:3) ему нанес «Ростов» (Дмитрий Кондратов), в первой встрече этих команд. По ходу матча Ванюшин заработал пенальти на Полозе, и решил им же исполнять одиннадцатиметровый, трижды меняя бьющего: Нобоа на Кокорина, а потом на 7-го номера «Сочи». И Полоз попал в штангу! Промах вдохновил «Ростов», хотя Полоз чуть позже и забил с игры, Кондратов все равно победил. Во второй встрече Ванюшин взял реванш (2:0), благодаря опять-таки голу Полоза и выходу на замену того самого Карапетяна. 

Теперь в первом туре плей-офф «Сочи» ждет встреча с «Уралом», который в предыдущем турнире как раз и выбил «моряков» в четвертьфинале.

«Тамбов» прорвался

За второе место в группе С борьба шла до самого последнего матча. Перед заключительным туром у трех команд квартета - «Тамбова» (Давид Бадтиев), «Краснодара» (Олег Поляков) и «Ростова» оказалось по 6 очков. Самые крепкие нервы, плюс удача, оказались у Давида Бадтиева и его «Тамбова». Это весьма интересная команда, где на лидерских позициях есть нападающий Меренчуков. Его гол принес победу «волкам» над «Ростовом», причем форвард вначале бил по воротам соперника пяткой – голкипер отразил угрозу, а потом добил мяч в сетку повторным ударом. 

Помимо Меренчукова все остальные лидеры у «Тамбова» на месте – и Обухов и Мелкадзе, единственное отличие обязанности Кардозу, который в этой команде больше диспетчер, чем завершитель. А еще у тамбовчан показатель забитых и пропущенных мячей равен 0 (7 забитых и 7 пропущенных), что тоже говорит о стиле игры. В плей-офф «Тамбов» ждет встреча с «Зенитом» Ивана Середенко. И здесь Давиду Бадтиеву придется очень непросто.

Все ждут «Спартак» в плей-офф

17 апреля станут известные последние два участника плей-офф – от группы D. «Ахмат» (Мамбетов), «Спартак» (Ишуткин), «Оренбург» (Джелиев) и «Рубин» (Шамбер). Здесь безусловный фаворит «Спартак», выводы о силе остальных участников делать непросто, в целом они равны по классу.

Наверное, многое будет зависеть от эмоционального состояния киберспортсменов, а не только от их мастерства. Но возможно, будут и тактические игры. Ведь лучшая команда отсюда выходит в плей-офф на ПФК ЦСКА (вторая команда из А - Королёв), а вторая – на «Уфу» (сильнейшая команда квартета А – Стёпин). 

Турнир проходит на платформе eFootball PES 2020 в формате 1x1, матчи играются в удалённом режиме.Все игры показываются в режиме онлайн с комментатором на официальных ресурсах Российской Премьер-Лиги, в приложении и на сайте Генерального партнёра – БК «Лига Ставок».

Источник: БК «Лига Ставок»

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26