понедельник 09:26, 30 июля 2018

Герант Томас – победитель Тур де Франс-2018

Уроженец Кардиффа (столицы Уэльса) Герант Томас одержал победу на Тур де Франс-2018.  32-летний британский гонщик команды Sky делил капитанские полномочия с четырёхкратным победителем французского Гран-тура Крисом Фрумом. Он надел жёлтую майку лидера после победы на 11-м этапе и остался лидером до Парижа. В жёлтой майке лидера Томас выиграл ещё один  этап -  с финишем на Альп д`Юэз. На финальном горном этапе он занял 2-е место, а в индивидуальной гонке на время на 20-м этапе финишировал 3-м.

В итоге Герант Томас одержал победу в генеральной классификации Тур де Франс-2018 с преимуществом в 1 минуту 51 секунду над ближайшим соперником - голландским гонщиком команды Sunweb Томом Дюмулином.

В этом году Герант Томас стартовал на Тур де Франс в 9-й раз в карьере, а в общей сложности проехал свой 13-й Гран-тур.

Герант Томас - третий в истории гонщик из Великобритании после Брэдли Уиггинса и Криса Фрума и первый уроженец Уэльса, одержавший победу на Тур де Франс.

Герант Томас

Герант Томас: «Не думал, что выиграю Тур. На этом французском Гран-туре мне было труднее всего, я шёл день за днём. Конечно, когда пересекал финишную черту разделки, меня охватили невероятно сильные эмоции. Мне нужно время, чтобы всё осмыслить.  

Большое спасибо Фруму, потому что он работал на меня, был рад моему выступлению. Мы с ним хорошие друзья. Я очень ценю, что, возможно, лучший генеральщик помогал мне. Это просто нереально.

На каждом горном этапе я чувствовал на себе давление, мне было тяжело. Но я прошёл через это, старался, что придало мне уверенности. Одержать победу на Альп д`Юэз в жёлтой майке было невероятно. В тот день я просто ехал за теми, кто был впереди.

Конечно, в Пиренеях было трудно, особенно на последних двух этапах, когда мне сказали, что у Фрума трудности. Тогда главным было следовать за Томом (Дюмулином). К счастью, я сумел это сделать, он такой же тип гонщика, что и я. Если бы это был кто-то более взрывной, мне бы пришлось ехать так, как делал Том, то есть отпускать атакующих. Я сумел удержаться с Томом, что помогло мне морально.

У нас сильная команда. Если посмотрите на всех наших гонщиков, все они сами по себе потрясающе выступают. Всегда будут те, кто нас ненавидит. Но мы много работаем, стремимся быть лучшими, делаем ради этого всё, что можем. Наша главная сила не только в наших ногах, а также в головах, том, как мы едем вместе. Эти три недели были невероятными.

 Во время гонки я старался замкнуться в своём мире, в личном «пузыре». У меня были мои собственные цели, я продолжал делать то, что должен, фокусировался на работе. Я не читаю сайтов, освещающих велоспорт, газет,  потому что очень легко погрузиться в то, что пишут, разозлиться от нападок, впасть в депрессию, но я оставался в своём мире. Я читал только про регби. Я очень много работал, было время, когда мне не везло, но приятно знать, что вся работа принесла плоды».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26
пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10