сегодня, суббота 07:44, 28 июля 2018

Примож Роглич выиграл 19-й этап Тур де Франс-2018

28-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич одержал победу на королевском горном пиренейском 19-м этапе Тур де Франс-2018.

На этапе с прохождением легендарных подъёмов Турмале и Обиск Роберт Гесинк помогал удерживать разрыв с атаковавшими ранее гонщиками под контролем, выйдя первым колесом на подъёме Коль-де-Бордер за 54 км до финиша. Затем Стевен Крёйсвейк атаковал на Коль-дю-Сулор за 15 км до вершины. Примож Роглич ускорялся на подъёме к Обиск несколько раз, но уехать от соперников ему удалось на протяжённом спуске.

В итоге словенский гонщик сумел удержать небольшое преимущество до финиша, опередив соперников на 19 секунд. Победа на этапе позволила Рогличу подняться на одну строчку в общем зачёте, войдя в топ-3, где теперь он уступает Тому Дюмулину 19 секунд и на 2:24 отстаёт от лидера общего зачёта Геранта Томаса.

Это третий этап, выигранный командой LottoNL-Jumbo на этом Туре (Дилан Груневеген принёс команде две победы на этапах) и вторая победа Приможа Роглича на этапе Тур де Франс, первую он одержал в прошлом году, выиграв 17-й горный этап.

Примож Роглич: «Что я могу сказать? Я очень счастлив, безумно. Конечно, у меня сегодня шла нога, чем я в полной мере воспользовался. Мы со Стевеном несколько раз атаковали. Я очень старался уехать несколько раз, и мне это удалось на спуске. Когда спуск начался, я увидел, что за мной никого нет, и появился небольшой просвет. Знаю, что закрыть такой просвет на спуске очень трудно, поэтому я увеличил скорость. Когда за 5 км услышал, что у меня около десяти секунд, то полностью выложился до конца. Я боролся за победу на этапе, о подиуме не думал. Команда сегодня отработала очень мощно, я благодарю всех за их усилия. Без моих товарищей по команде я бы не смог выиграть здесь этап.

Завтрашняя разделка скроена будто под меня, но то же самое относится и к другим гонщикам. Я не беспокоюсь о Томе Дюмулине или Крисе Фруме, а думаю только о своём выступлении. Сделаю всё возможное, чтобы удержать позицию на подиуме».

После финиша Том Дюмулин (Sunweb), второй позиции которого сейчас угрожает Примож Роглич, сказал, что словенскому гонщику на спуске помог поток воздуха близко едущего впереди мотоцикла, на что Примож Роглич ответил: «Я так не думаю. Мне сложно комментировать. На спуске у всех была возможность ехать первым колесом. Но я не сидел за мотоциклом и не заметил ничего необычного. Не думаю, что воспользовался преимуществом».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26
пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10