четверг 18:45, 22 февраля 2018

Совершит ли «Спартак» невозможное?

Совершит ли «Спартак» невозможное?
Фото предоставлено Getty Images
Превью матча Лиги Европы «Атлетик» - «Спартак».

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» из Бильбао примет московский «Спартак».

Первая игра, которая проходила в Москве, завершилась в пользу «басков». У гостей дублем отметился Ариц Адурис. «Красно-белые» также отметились двумя голами, правда, один из них в свои ворота - в компенсированное время первого тайма Илья Кутепов неудачно срезал мяч в ворота Артема Реброва, отправив свою команду наперерыв со счётом 0:3. Во втором тайме «Спартак» нанёс 12 ударов против 2 от «Атлетика», но лишь один привёл к взятию ворот - на 60-й минуте Луис Адриано с передачи Дениса Глушакова отправил мяч под перекладину, установив окончательный счёт в матче - 1:3. По ходу матча «Спартак» больше владел мячом и чаще бил по воротам, но вот особого результата это не дало: из 20 ударов в створ лишь 3, в то время как «Атлетик» нанёс всего 7 ударов, 2 из которых в створ и оба закончились голами.

В Примере «львы» расположились на 14 строчке, одержав 6 побед, сыграв 10 раз вничью и потерпев 8 поражений, забивая в среднем один мяч за игру, что выливается в 28. В последний раз «Атлетик» выигрывал 7 января у «Алавеса», после чего последовала неутешительная серия из четырёх ничьих и двух поражений от «Жироны» и мадридского «Атлетико».

«Спартак» ушёл на зимний перерыв РФПЛ на третьей строчке, набрав 37 очков, и имея в активе 10 побед, 7 ничьих и 3 поражения, забивая в среднем чуть меньше 2 мячей за игру. При отсутствии игровой практики Массимо Каррера в преддверии Лиги Европы наигрывал схемы в контрольных матчах, которых «Спартак» провёл пять. «Красно-белые» сумели выиграть лишь один, у пражской «Спарты», столько же сыграв вничью и трижды проиграв, причём соперники были не такие уж и маститые. Это явно не уровень действующего чемпиона и игра с «Атлетиком» показала это в полной мере.      

Несмотря на отсутствие игровой практики «Спартака» и не очень внятную игру «Атлетика», все же «баски» в куда более выгодном положении. Чтобы пройти дальше «Спартаку» нужно побеждать с разницей в три мяча, что представляется крайне затруднительным. Но в том, что «Спартак» будет бороться до последнего вряд ли стоит сомневаться. «Красно-белым» после вылета из Лиги Чемпионов и такого неудачного старта в Лиге Европы нужно реабилитироваться перед болельщиками и можно с большой долей вероятность предположить, что нас ожидает настоящий бой, и кто знает, возможно «Спартак» совершит второе «испанское» чудо. Предлагаем рискнуть и взять победу «Спартака» по 4,3.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50