четверг 15:46, 22 февраля 2018

Второй шанс

Второй шанс
Превью и прогноз ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» - «Селтик».

В весеннюю стадию Лиги Европы вступило сразу четыре клуба из России, однако лишь ЦСКА гарантировал себе проход в следующий раунд. Если «Локомотив» выдал феерический матч в Ницце, сумев совершить камбэк, то «Спартак» с «Зенитом» свои матчи и вовсе слили. Хотя у «сине-бело-голубых» шансы продолжить борьбу, будем откровенны, предпочтительнее, чем у «народной команды».  Итак, Санкт-Петербург, 22 февраля, стадион «Крестовский», «Зенит» примет во втором матче 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» из Глазго. Начало матча - 21:00.

В Шотландии подопечные Роберто Манчини выглядели бледной тенью самих себя. Напомним, что «кельты» добились победы благодаря точному удару Каллума Макгрегора на 78-ой минуте. В целом преимущество «бело-зелёных» было заметным, так что исход первой встречи вполне закономерен.

Но вот в чём странность: в родном шотландском чемпионате «Селтик», безраздельный властитель и гегемон, после 69 побед кряду начал оступаться, выиграв лишь один из трёх крайних поединков. На выходных клуб из Глазго сыграл вничью с «Сент-Джонстоном» (0:0). Впрочем, на лидерстве команды Брендана Роджерса это пока не отражается.

О форме «зенитчиков» сказать особо нечего. По товарищеским матчам на сборах судить неуместно, а в первом матче в столице Шотландии всё было «прискорррбно». Атака в лице Александра Кокорина и Антона Заболотного не оправдала ожиданий. Питерцы играли ужасно и должны быть благодарны «кельтам» за то, что Андрей Лунёв получил в свои ворота лишь один мяч.

Ни травм, ни дисквалификаций у «сине-бело-голубых» нет. Манчини не сможет рассчитывать лишь на недавно приобретённых Эльмира Набиуллина и Магомеда Оздоева, которые не могут быть заявлены в нынещний розыгрыш ЛЕ. А вот у шотландцев больных целая бригада. Крейг Гордон, Дедрик Бойата, Энтони Ралстон, Патрик Робертс, Ли Гриффитс, Джонни Хейес прописались в лазарете, и, похоже, надолго. Задача «Зенита» - извлечь из этого пользу.

Питерцы должны пересмотреть свою игру, проведённую неделю назад на «Селтик Парк», и прибавить. Тем более «Зенит» дома играет гораздо сильнее, нежели в гостях. К тому же «Селтик» частенько «пожарит» в обороне на чужом поле, так что шансы поразить ворота Доруса де Вриса выглядят неплохими. В целом победа хозяев оценивается в 1.70, гостей - 6.05. Ничья ценится в 4.00.

Прогноз на матч сайта Stavki.ru - наши эксперты считают, что хозяева поля одержат победу в основное время матча.

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10