суббота 09:53, 13 января 2018

Кто выйдет победителем в битве чемпионов двух последних сезонов

Кто выйдет победителем в битве чемпионов двух последних сезонов
Превью и прогноз на матч премьер-лиги «Челси» - «Лестер».

После непродолжительного перерыва на матчи Кубков Англии и Лиги возвращается АПЛ и субботним вечером порадует поклонников футбола многообещающим поединком на «Стэмфорд Бридж», где чемпион нынешнего сезона сыграет с чемпионом сезона прошлого.

«Синие» после 22 туров расположились на третьей строчке, набрав 46 очков, опережая «Ливерпуль» на 2 очка и отставая от идущего вторым «Манчестер Юнайтед» на 1 очко. В последнем туре «аристократы» упустили победу над «Арсеналом», позволив сравнять счёт уже в добавленное арбитром время, что позволило вновь пропустить на вторую строчку «красных дьяволов». В последних матчах игра «Челси» не может не радовать болельщиков клуба и Антонио Конте, что и подтверждается результатами. В пяти матчах удалось набрать 11 из 15 очков: благодаря победам над «Борнмутом» (2:1), «Брайтоном» (2:0) и «Сток Сити» (5:0), а также ничейными результатами с «ирисками» и «канонирами». В составе «Челси» можно выделить нападающего Альваро Морату, пришедшего явно ко двору и забившего уже десять голов, но, увы, испытывающим в последних играх голевую «засуху», полузащитника Эдена Азара, поднявший свой уровень футбола практически до космического и крайнего защитника Маркоса Алонсо, который одинаково полезно действует как в обороне, так и в нападении.

«Лисы» с 30-ю баллами занимают восьмое место в турнирной таблице и имеют претензии на попадание в зону еврокубков. Несмотря на то что разрыв велик, его удалось чуть-чуть сократить после победы в предыдущем туре над «Хаддерсфилдом» (3:0) и приблизиться к идущему на седьмом месте и набравшему на 4 балла больше «Бернли». А снизу уже начинает подпирать «Эвертон», отстающий на 3 балла, выбравшись из «подвала» турнирной таблицы после смены тренера. На данный момент игра подопечных Клода Пюэля не вселяет оптимизма, т.к. слишком непостоянна в плане качества. Одно очко за четыре тура - это все-таки повод задуматься для тренерского штаба и игроков команды, если им поставлена задача попасть в еврокубки и для её реализации необходимо, чтобы впредь таких неудачных отрезков не повторялось. Главными действующими лицами в «Лестере» можно считать нападающего Джейми Варди (9+1) и полузащитника Рияда Мареза (7+8), имеющих неплохие показатели по системе «гол+пас» даже по меркам лиги. Кстати, выступление в матче англичанина под вопросом из-за травмы полученной игре с «Хаддерсфилдом». Но тем не менее его присутствие на поле точно добавит «огонька» и разнообразия атаке гостей.

Безусловно, в этом матче лондонский клуб считается фаворитом и ход игры будет проходить под его диктовку, а гостям придется уповать на контратаки и стандарты. Что касается статистических показателей команд в пяти личных встречах, то тут можно говорить о преимуществе «Челси»: три победы и два ничейных исхода. Средняя результативность этих поединков составила 3 мяча и лишь в одном из них было забито 2 мяча. При этом в двух из них удалось отличиться только одной команде. «Синие» в этом сезоне крайне неуступчивы на своём поле: одержав 8 побед, один раз была зафиксирована ничья и дважды они терпели горечь поражения. Разница забитых и пропущенных просто отличная - 21:7.

«Лисы» не столь успешно выступают в гостях: 3 победы, 4 ничьи и 4 поражения, с разницей мячей - 13:16. Защита «пенсионеров» не идеальна и даёт осечки, а «Лестер» способен наказать соперника и реализовать свой момент. Из этого можно сделать вывод, что матч будет более чем результативным и обе команды смогут отличиться. Поэтому рекомендуем сделать ставку на исходы: «Тотал 2 Бол» по коэффициенту 1,8 и «Обе забьют» по 1,83.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56