пятница 17:18, 29 декабря 2017

Премьер-лига. «Ливерпуль» - «Лестер»

Премьер-лига. «Ливерпуль» - «Лестер»
Превью и прогноз на матч 21-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» примет «Лестер» в рамках двадцать первого тура АПЛ. «Мерсисайдцы» продолжают активную борьбу за место в Лиге Чемпионов, «лисы» же плотно обосновались в середине турнирной таблицы.

«Ливерпуль» проводит хороший сезон, уверенно идёт в чемпионате и вышел из группы в Лиге Чемпионов. Они занимают четвёртую строчку в турнирной таблице АПЛ, но в спину им дышит «Тоттенхэм», отстающий всего на одно очко. «Красные» в последнем туре разгромили «Суонси» 5:0, выдав мощнейший второй тайм. Подопечным Юргена Клоппа по-прежнему не хватает стабильности в игре, яркие матчи чередуются с не самыми убедительными. Команда в этом году или побеждает крупно или, вообще, не побеждает. Исключением остаётся матч первого круга, как раз таки против «Лестера», где они оказались сильнее(2:3), остальные же виктории были достигнуты с разницей в три и более мячей. Побеждать с минимальным счётом «Ливерпуль», похоже просто разучился. «Мерсисайдцы» традиционно сильны своим нападением, они вторые в АПЛ по количеству забитых мячей, уступая только «Манчестер Сити», который проводит невероятный сезон. Лидером атаки является Салах, наколотивший уже 15 голов. Защите коллектива не всегда хватает надёжности, но в домашних матчах они пропустили меньше всех, всего 3 раза за 10 игр. Да и забивают на «Энфилде», реже чем в выездных встречах.

«Лестер» занимает восьмую строчку и от еврокубковой зоны их отделяет 10 очков. Команда не может одержать победы уже три матча кряду, а в последней встрече уступили на выезде «Уотфорду»(2:1). Игра команды не позволяет ей рассчитывать на место в первой пятёрке. Игра в нападение у «лис» доаовльно неплохая, они уже забили 30 мячей. Лучшим бомбардиром с восемью голами является Варди. В защите же команда испытывает проблемы, пропустив уже 30 мячей и именно это, не позволяет им занимать более высокие позиции в таблице. На выезде «синие» играют вполне пристойно, набрав 13 очков в десяти играх. В отличие от своих соперников «Лестер» лишь однажды в этом сезоне одержал крупную победу, был разгромлен «Саутгемптон» - 4:1. И лишь однажды проиграли крупно, достаточно неожиданно были биты дома со счётом 0:3 «Кристал Пэласом». Гости по-прежнему очень неудобной и неуступчивой командой для любого оппонента.

В этом сезоне соперники встречались уже дважды. В чемпионате сильнее оказался «Ливерпуль»(3:2), в кубке же победил «Лестер»(2:0). Безоговорочным фаворитом в субботу являются «мерсисайдцы», они набрали хороший ход, гости же, напротив, сейчас на спаде. Победа хозяев сомнений не вызывает, но голевой феерии ждать не стоит. Наиболее вероятным исходом выглядит победа Ливерпуля с форой -1,5.

Источник: БК «Балтбет».

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 7.20
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24