воскресенье 12:40, 19 ноября 2017

«Нефтехимик» постарается обыграть ЦСКА впервые за 11 лет

«Нефтехимик» постарается обыграть ЦСКА впервые за 11 лет
Превью матчей Континентальной хоккейной лиги 19 ноября.

«Салавату Юлаеву» нужно прервать серию поражений, ЦСКА встретится с очередным лидером Восточной конференции, Лаурис Дарзиньш может сыграть первый матч после возвращения.

Отомстит ли Зубов за 11 пропущенных шайб?

ХК Сочи (Сочи) - Салават Юлаев (Уфа) (начало в 17:00 мск)

Команда Сергея Зубова в последней игре сумела взять верх над одним из лидеров Западной конференции - финским «Йокеритом», победив со счётом 3:2. Главный тренер «Сочи» на пресс-конференции отметил, что его команде неплохо удаются игры с грандами чемпионата. Нападающий Павел Падакин, забросивший решающую шайбу, рассказал пресс-службе о важности победы над «шутами»: «Была хорошая, напряженная игра. Выиграть у «Йокерита» в Хельсинки - дорогого стоит. Перемена партнёров по ходу игры? Думаю, что эта тактика тренерского штаба сработала. Меня так же выпустили в игре с «Витязем», и мы тогда выиграли. Может, это на фарт. Главное, что команда победила и мы с улыбками летим домой».

«Салават Юлаев» потерпел обидное поражение от «Локомотива», упустив по ходу встречи преимущество в две шайбы (2:3 ОТ). Уфимская команда не выигрывает на протяжении четырёх игр кряду, забросив за этот период только пять шайб. Проиграл свой девятый матч голкипер Андрей Кареев, который пока не сумел выиграть ни одной встречи в текущем чемпионате. Главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд назвал противостояние равным, подчеркнув, что его хоккеисты не смогли реализовать несколько хороших моментов для взятия ворот «железнодорожников».

ХК «Сочи» уже встречался с «Салаватом Юлаевым» в этом сезоне, и хотел бы забыть этот матч. Черноморские хоккеисты пропустили сразу 11 шайб в свои ворота, десять из них - в первой половине матча (3:11).

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)

Нижнекамск не побеждал ЦСКА с 2011 года

ЦСКА (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

Московские «армейцы» находятся в блестящей форме, обыграв по очереди двух лидеров Восточной конференции - «Салават Юлаев» (3:0) и «Ак Барс» (3:0). Четыре (3+1) очка набрал 21-летний нападающий Андрей Кузьменко. По «сухарю» записали на свой счёт голкиперы ЦСКА Ларс Юханссон и Илья Сорокин. Защитник московской команды Никита Нестеров прокомментировал «Чемпионату» успешные игры: «Матч с «Ак Барсом» не похож на предыдущую игру, с «Салаватом». Матч с казанцами был тяжелее, ведь это лидер Востока. На самом деле все встречи тяжелые, но сегодня к нам приехал лидер. Раз Казань мало бросала, значит, мы не дали им этого сделать, хорошо сыграли, по заданию».

«Нефтехимик» - серьёзное препятствие и очередной лидер Востока на пути ЦСКА. Нижнекамская команда занимает четвёртое место в конференции, отставая от первого всего на пару очков. Дополнительным усилением стал шведский защитник Эрик Густафссон, который подписал контракт с коллективом Андрея Назарова. Прошлым клубом Густафссона был «Авангард», с которым он недавно расторг соглашению по обоюдному согласию. В нынешнем сезоне 28-летний игрок набрал 10 (1+9) очков в 24 матчах КХЛ и уже успел дебютировать за новый клуб.

Для ЦСКА игры с «Нефтехимиком» последние годы складываются удачно. Нижнекамск последний раз обыгрывал «армейский» клуб в далёком 2011 году. 

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

«Автомобилист» не побеждал в Риге два года

Динамо (Рига) - Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 18:00 мск)

Рижане в последней игре не сумели поразить ворота вице-чемпиона, проиграв «Металлургу» со счётом 0:2. Не принимал участие в матче травмированный российский нападающий «Динамо» Николай Жердев, с которым, как рассказал «Р-Спорту» председатель совета клуба Юрис Савицкис, в ближайшее время могут расторгнуть контракт. Вернулся в команду латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш, подписавший контракт до конца сезона. У 32-летнего форварда солидные статистические достижения в КХЛ - он принял участие в 441 встрече, сумев записать на свой счёт 234 (103+131) результативных балла при показателе полезности «-4» и 254 минутах штрафного времени.

«Автомобилист» приезжает в Ригу после игры в Череповце, где хоккеисты Владимира Крикунова уверенно переиграли местную «Северсталь» - 5:2. Наставник клуба остался недоволен тем, что после ударного старта его игроки расслабились, позволив сопернику отыграть две шайбы. Сразу для двух екатеринбургских хоккеистов матч стал примечательным с точки зрения статистики - защитник Алексей Василевский набрал свой 50-й результативный балл, а форвард Алексей Михнов забил свой 100-й гол в Континентальной хоккейной лиге. 

В сезоне 2016/17 «Динамо» одолело «Автомобилист» дома (4:3 ОТ), но уступило в Екатеринбурге (2:4).

Источник: официальный сайт КХЛ.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52