суббота 09:52, 18 ноября 2017

Справится ли Кинэн со Знарком?

Справится ли Кинэн со Знарком?
Превью матчей КХЛ 18 ноября.

«Спартак» постарается продлить победную серию, «Куньлунь» может впервые обыграть СКА, а «Магнитке» нужно привыкать играть без Сергея Мозякина.

Справится ли Кинэн со Знарком?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - СКА (Санкт-Петербург) (начало в 12:30 мск)

У китайской команды продолжается неудачная полоса - «Куньлунь» проиграл в 13 из последних 15 встреч, и не удержал место в зоне плей-офф. После поражения в матче с минским «Динамо» (0:2) тренерский штаб сообщил, что ищет возможности усиления атакующей линии, поскольку есть проблемы с созданием опасных моментов.

Впереди у пекинского коллектива встреча с действующим чемпионом, и главный тренер Майк Кинэн поделился с «Чемпионатом» ожиданиями от противостояния: «Я думаю, что каждая команда ставит перед собой цель обыграть СКА. Потому что клуб из Санкт-Петербурга безусловный лидер в лиге. С точки зрения командного и индивидуального мастерства состав очень сильный и, конечно же, опыт - всё на стороне СКА. Но мы знаем, что обыграть можно кого угодно, просто нужно выложиться. Мы ждём этой игры, как возможности проверить себя на самом высоком уровне».

СКА продолжает выездную серию, начав её с побед над «Адмиралом» (2:0) и «Амуром» (3:2). Во встрече с «тиграми» одним из самых заметных игроков был нападающий действующих чемпионов Сергей Плотников, для которого Хабаровск - родной город. Как отметил главный тренер СКА Олег Знарок, у игрока «зашкаливали эмоции», из-за которых он получил ненужное удаление.

Отрыв команды из Петербурга от ближайшего соперника по конференции составляет солидные 23 очка, но у идущего вторым «Йокерита» пять матчей в запасе.

«Куньлунь» дважды играл со СКА в официальных встречах, и оба раза проиграл - 0:3, 2:4.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.20)

Магнитогорск привыкает играть без Мозякина

Северсталь (Череповец) - Металлург (Магнитогорск) (начало в 17:00 мск)

Команда Александра Гулявцева прервала череду побед из четырёх матчей, потерпев поражение в игре с «Автомобилистом» (2:5). Начало встречи с командой из Екатеринбурга было провалено - к 27-й минуте  «Северсталь» уступала со счётом 0:4. Главный тренер череповчан после игры подверг критике своих подопечных, заявив, что первые два периода стали самыми плохими за 32 проведённых в сезоне матча. 

Несмотря на поражение, команда сохранила за собой пятое место на Западе. А молодой голкипер Алексей Артамкин в этом поединке заработал свой первый результативный балл в КХЛ.

Магнитогорский клуб приезжает в Череповец после победы над рижским «Динамо» со счётом 2:0. Свой первый «сухой» матч в сезоне провёл вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин, отразивший 22 броска.

Не принимал участия в матче травмированный в прошлой игре форвард Сергей Мозякин. Вице-президент «сталеваров» Геннадий Величкин рассказал «Чемпионату» о состоянии ветерана: «Радоваться, конечно, не стоит. Но разрыва нет. В общем, травма боковых мышц, ни о каких играх сейчас не может идти речи. Самое главное, что не надо оперативного вмешательства, нужно консервативное лечение. О сроках говорить рано».

В чемпионате 2016/2017 «Металлург» проиграл «Северстали» в гостях (2:3 Б), но взял реванш дома (6:4).

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Как остановить «Спартак»?

Спартак (Москва) - Трактор (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

Московский коллектив набрал великолепную форму, выиграв девять из десяти последних матчей. В игре с «Ладой» (4:2) красно-белые оперативно захватили инициативу, поведя в счёте уже к концу первого периода. Позже «Спартак» позволил сопернику приблизиться, но удержал победу. Главный тренер команды Вадим Епанчинцев на пресс-конференции отметил, что часть хоккеистов после удачного старта растеряла концентрацию.

Если бы не «виктория» московского «Динамо» над «Адмиралом» (5:4) , «Спартак» мог бы забраться в восьмёрку лучших Запада. Сейчас красно-белые совсем рядом с ней.

«Трактор» удачно съездил в Нижний Новгород, одержав уверенную победу над местным «Торпедо» (4:1). Дублем отметился нападающий Александр Шаров, который увеличил количество своих заброшенных шайб в два раза. Лучшим бомбардиром челябинского коллектива остаётся Пол Щехура, который может похвастаться 23 (11+12) результативными баллами.

Защитник Евгений Рясенский, недавно подписавший полноценный контракт с клубом, рассказал пресс-службе об атмосфере в команде: «Все хорошо, ребята очень дружелюбно встретили. Спасибо им большое. Команда отличная, и в ней собраны очень хорошие игроки. Все нравится».

«Спартаку» не давались в прошлом чемпионате встречи с «Трактором» - 1:2 Б и 2:3.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Противостояние двух латвийских тренеров

Торпедо (Нижний Новгород) - Лада (Тольятти) (начало в 17:00 мск)

Нижегородская команда не может выйти из зоны турбулентности, в последних десяти играх «Торпедо» потерпело восемь поражений. В домашних стенах не получается победить уже шесть матчей подряд. После поражения от «Трактора» главный тренер Петерис Скудра признался, что болельщики имеют право быть недовольными игрой, но главное - команда держится в зоне плей-офф.

Переехал в Нижний Новгород защитник Джеффри Кинрейд, начинавший сезон в китайском «Куньлуне». 32-летний защитник в 26 встречах нынешнего сезона набрал четыре (2+2) очка при показателе полезности «+2».

Тольяттинский коллектив проиграл четыре из пяти последних встреч и делит последнее место в Восточной конференции с ханты-мансийской «Югрой». После неудачи в игре со «Спартаком» (2:4)  главный тренер «Лады» Артис Аболс на пресс-конференции поделился мнением о проблемах с реализацией: «Мы мало забиваем. Достаточно владеем шайбой, много катаем, но мало бросаем, потому что хотим вывести игрока на пустые ворота».

У «автозаводцев» действительно есть проблема с заброшенными шайбами - по этому показателю «Лада» занимает предпоследнее место в Континентальной хоккейной лиге.

Латвийские специалисты Петерис Скудра и Артис Аболс в нынешнем сезоне между собой не встречались, а в прошлом чемпионате «Торпедо» одержало над «Ладой» две победы с одинаковым счётом 2:1 Б.

Источник: официальный сайт КХЛ.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18