пятница 19:12, 17 ноября 2017

Серия А. «Рома» - «Лацио»

Серия А. «Рома» - «Лацио»
Римское дерби!
Анонс и прогноз на матч.

Впервые за несколько десятилетий «скуадра адзурра» не едет на главный футбольный турнир планеты, и это значит лишь одно - итальянские болельщики будут топить свою печаль в национальном чемпионате, а «провинившиеся» игроки сборной сделают всё, чтобы искупить свои грехи. Прекрасным способом забыть о поражении, нанесённом шведами, станет одно из старейших европейских дерби - «Дерби делла Капитале», в котором «Рома» и «Лацио» в очередной раз сойдутся в схватке за звание лучшего римского клуба.

Первый матч «Римского дерби» был сыгран 98 лет назад, и с тех пор соперники сыграли 146 игр (в рамках Серии А), в которых 37 раз побеждало «Лацио», 52 - «Рома», а 57 раз победитель не был выявлен. Это дерби началось с победы «Ромы», а на то, чтобы впервые порадовать своих болельщиков, игроки «Лацио» потратили целых три года. Римские «разборки» не отличаются особой результативностью: в среднем за матч забивается 2,23 гола, а «нулевые» ничьи фанаты видели целых 22 раза. Что касается самых результативных побед, то «волки» громили соперника со счётом 5:0, а «орлята» - 3:0. «Сине-голубым» же и принадлежит рекордное количество побед в столичном дерби: в сезоне 97/98 они четыре раза отправляли «жёлто-красных» домой с пустыми руками.

В текущем же сезоне «Рома» занимает пятую строчку в турнирной таблице Серии А и готовится к выходу в плей-офф в Лиге Чемпионов, где клуб лидирует в своей группе. Победная серия воспитанников Эусебио Ди Франческо длится вот уже пять матчей: четыре ожидаемые победы в Серии А и разгром «Челси» в Лиге Чемпионов (3:0). Последняя игра «джаллоросси» состоялась пятого ноября, после чего последовал длительный перерыв на матчи национальной сборной, и это очень важно, так как на поле против шведов выходили Алессандро Флоренци, Даниэле де Росси и Стефан Эль-Шаарави. Отдельного упоминания заслуживает Жерсон Сантос: бразильский вингер после длительного простоя наконец раскрылся, оформив дубль в матче с «Фиорентиной». Возможно, в императорском дворце, оставленном Франческо Тотти, скоро снова появится обитатель. По-прежнему за матчами своей команды из лазарета наблюдают Патрик Шик, Бруно Перес и Рик Кадсдорп. Раджа Наингголан также получил травму, выступая за сборную Бельгии.

«Лацио» располагается на одну строчку выше «Ромы» и уверенно опережает своих соперников по группе в Лиге Европы. Уже девять матчей подряд команда Симоне Индзаги не встречала достойного сопротивления как в Серии А, так и в европейских матчах, а среди поверженных соперников числятся «Ницца» и «Ювентус», в чьи ворота два гола забил Чиро Иммобиле. Итальянский голеодор проводит очередной результативный сезон - в 11 играх 14 раз голкиперам соперников пришлось доставать мяч из сетки своих ворот после атак Чиро. На больничном у «бьянкочелести» сидят игроки, не успевшие особо отличиться по ходу сезона, а больше всего в составе команды, пожалуй, не хватает Фелипе Андерсона. А кроме Иммобиле в матчах против Швеции принимал участие только Марко Пароло. Таким образом, состав «Лацио» должен быть посвежее, чем у соперников.

В предстоящем матче фаворитом считается «Рома», но игроки «Лацио» набрали уж больно хорошую форму, и мы не верим в то, что победная серия команды Симоне Индзаги прервётся в эту субботу. Нулевая фора гостей по коэффициенту 2,21 - самая интересная ставка на наш взгляд.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56