суббота 11:23, 9 сентября 2017

Чемпионат Европы. Плей-офф. 1/8 финала. День первый

Чемпионат Европы. Плей-офф. 1/8 финала. День первый
9 сентября пройдут четыре матча плэй-офф Евробаскета-2017.

Стремительно пролетел групповой раунд чемпионата Европы по баскетболу. Первая стадия Евробаскета прошла без ярких сенсаций. Можно выделить лишь, неожиданный выход в плей-офф сборной Украины и провал сборной Израиля в группе «B». В остальном, заведомые фавориты заняли свои места в верхней части турнирной таблицы. После однодневного перерыва шестнадцать лучших сборных собрались в Стамбуле, где продолжится заключительный этап соревнований. Все игры плей-офф пройдут на «Фенербахче-Арена» в Турции. В первый день на стадии 1/8 финала пройдут четыре матча. В дневной программе Словения сразится с Украиной, а Германия померится силой с Францией. Вечером встретятся ещё две пары участников, сборной Финляндии будет противостоять сборная Италии, а завершится день матчем сборных Литвы и Греции.

Одним из самых интересных матчей игрового дня будет встреча сборной Финляндии со сборной Италии. Соперники четырнадцать раз встречать в своей истории и солидное преимущество на стороне «скуадры-адзурры» - 11 побед при двух поражениях. Финны, проводившие групповой раунд на домашней площадке, смогли прыгнуть выше головы и занять второе место в группе «А». На своём пути сборная Финляндии опередила и обыграла такие мастеровитые сборные, как Франция и Греция. Единственное поражение финнам нанесла сборная Словении, занявшая первое место в группе. Безусловным лидером финской дружины является молодой талант из «Чикаго Булс» Лаури Маркканен с впечатляющей статистикой - в среднем 23 очка и 7 подборов за игру. Помогать ему будут: защитник испанской «Барселоны» Петтери Копонен и представитель «Уникахи» Сасу Салин.

Сборная Италии неровно и нервно провела групповой этап, чередуя удачные игры с явно неудачными. После стартовых побед над сборной Израиля и сборной Украины, были два поражения от Литвы и Германии. В заключительном матче против сборной Грузии решалась судьба третьего места. Закончив первую четверть - (27:10), итальянцы стали играть вальяжно и едва не поплатились за это. К концу матча Грузия полностью ликвидировала гандикап и всерьёз претендовала на победу. Лишь благодаря отменным действиям Луиджи Датоме в защите, сборная Италии смогла удержать минимальную победу - (71:69) и оставить за собой третье место в группе «B». Великолепно проводят турнир Марко Белинелли и выше упомянутый Луиджи Датоме, в среднем набирая 17 и 15 очков соответственно. Они буквально тянут сборную Италии на своих плечах в отсутствии главной звезды Данило Галлинари.

Сборные Италии и Финляндии играют в диаметрально противоположных стилях. Наставник сборной Финляндии Хенрик Деттман играет с атакующим стилем раннего нападения, а в защите даёт играть сопернику, из-за чего команда много забивала, но и много пропускала. Главный тренер итальянской сборной Этторе Мессина играет персональную опеку и жесткий прессинг в защите, стараясь максимально осложнить жизнь сопернику в атаке. Сами итальянцы в атаке предпочитают позиционное нападение и долгий розыгрыш мяча. Небольшими фаворитами в предстоящем поединке является сборная Италии. Игра видится напряженной, но победит сборная Италии за счёт опыта и тактической подкованности команды. К тому же сборной Финляндии будет гораздо трудней психологически играть на нейтральной площадке.

Завершит субботний день матч между сборными Литвы и Греции. Классическое противостояние европейского баскетбола с сильными эмоциями и яркой игрой. В четырех из последних пяти матчей этих сборных, успех праздновали литовские баскетболисты. Литовский коллектив начал своё выступление на турнире с досадной осечки в игре со сборной Грузии, во многом из-за недооценки противника. В дальнейшем сборная Литвы настраивалась на каждого оппонента и достигла четырех побед подряд, что помогло им занять первое место в группе «В». Великолепную игру показывает центровой «Торонто Рэпторс» Йонас Валанчюнас, в среднем собирая статистику в 16 очков и 11 подборов. Недалеко от него отстаёт другой представитель НБА и клуба «Нью-Йорк Никс» силовой форвард Миндаугас Кузминскас с показателями 14 очков и 2.5 подбора за игру.

Сборная Греции переживает нелегкие времена. Команда Костаса Миссаса в последнем туре вскочила на ступеньку уходящего поезда и попала в плей-офф с четвертого места. Лишь в заключительной четверти окончательно сломив сопротивление поляков, сборная Греции добыла победу - (95:77). В составе сборной Греции хватает мастеровитых и опытных игроков, поэтому остается загадкой почему групповой этап греки провели так слабо и нестабильно. Лидерами сборной Греции являются Костас Слукас и Георгиос Принтезис имеющие в своём активе 15 и 14 очков в среднем за игру.

Сборная Литвы подходит к данному матчу в ранге фаворита. Коллектив Дайюнаса Адомайтиса набрал отличный ход проехавшись катком по соперникам в группе. Вполне вероятно, что та же участь ждёт и сборную Греции. Предпосылок на то, что греческая сборная сможет ровно отыграть матч нет. Наставник сборной Греции Костас Мисас сделает ставку на концовку поединка, ведь в групповом раунде сборная Греции выиграла 4 из 5 последних отрезков матча. Хорошим вариантом для ставки в этом матче, будет фора -5.5 на сборную Литвы.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50