четверг 15:15, 7 сентября 2017

Чемпионат Европы 2017. Румыния - Черногория

Чемпионат Европы 2017. Румыния - Черногория
Смогут ли хозяева турнира «хлопнуть дверью»?

Сегодня Евробаскет подарит всем любителям баскетбола аж шесть игр, но на одну из них стоит обратить особое внимание, а именно на заключительный матч пятого тура группы «C», где Румыния встретится на своем поле со сборной Черногории в 20:45 по московскому времени.

Румыны в групповом этапе не блещут успехами. В первом туре они встретились со сборной Чехии, в котором уступили со счетом 68:83. Провал третьей четверти предрешил исход матча, несмотря на то, что по количеству подборов хозяева поля опередили чехов. Спустя сутки, подопечные Марчела Дан Тентера встретились со сборной Хорватии. Румыны не были готовы к «шквалу» дальнобойных бросков, которых было аж 12, и жесткому контактному баскетболу в «краске», за что и поплатились, уступив со счетом 58:74. В третьем туре подопечные Марчела Дан Тентера встретилась с главным претендентом на золото в турнире, а именно со сборной Испании. Пиренейцы, как и хорваты не оставили ни единого шанса на успех хозяевам паркета. Лишь в первой четверти была борьба, а в остальных подопечные Серджо Скариоло уверенно вытеснили румынцев из-под щитов, что привело к очередному разгрому со счетом 50:91. Спустя 24 часа, на стадионе «Клуж Напока» сборная Румынии провела встречу с Венгрией. Этот матч мог теоретически улучшить положение румынцев, если бы они смогли одолеть оппонентов. Игра была напряженной, но опять таки, потеря в «краске» и неспособность подстраховать напарника привела к очередному провалу. Румыния в итоге проиграла со счетом 71:80, потеряв все шансы на выход в плей-офф. Таким образом, в активе команды нет ни единой победы, но остался еще последний матч, в котором есть возможность проявить себя, громко «хлопнуть дверью» перед уходом.

Черногория, в отличие от оппонента по предстоящему матчу, практически оформила себе путевку в плей-офф, одержав 2 победы из 4-х. В первом туре перед черногорцами предстал очень грозный противник, в лице сборной Испании. По ходу матча подопечные Богдана Таньевича ничего не могли противопоставить массивным центровым, вследствие чего проиграли «краску», уступив со счетом 60:99. Во втором туре Черногория встретилась с венграми. Опыт игры с пиренейцами доказал важность «краски», и воспользовавшись своими «большими», им удалось разгромить сборную Венгрии со счетом 72:48. 52 подбора, 16 из которых были сделаны в атаке, сделали свое дело. В третьем туре состоялась встреча с Хорватией. Матч был жестким и принципиальным, ни одна команда не хотела уступать, но за чрезмерную агрессивность поплатилась именно Черногория, уступив лишь из-за перебранных фолов, которые вылились в легкие очки для оппонентов. Как итог, противостояние было проиграно со счетом 72:76. Имея всего 1 победу за 3 игры, подопечные Богдана Таньевича понимали, что проигрывать больше нельзя, и уже в следующем матче они одержали победу над чехами со счетом 88:75, «перестреляв» оппонентов из-за «дуги». Теперь для уверенного выхода в плей-офф черногорцам осталось «переступить» через Румынию.

Касаемо предстоящего матча, наши аналитики предрекли разгром Румынии. Хозяева арены очень слабы под щитом, да и дальнобойным броском они не обладают. У Черногории же есть все: и габаритные центровые, и снайперы. Так что лучшей ставкой, на наш взгляд, будет «Фора -13.5 на матч», в пользу черногорцев.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024