среда 12:52, 6 сентября 2017

Чемпионат Европы. Греция - Польша

Чемпионат Европы. Греция - Польша
Фото предоставлено AGONAsport.com
На кону стоит путёвка в плей-офф. Проигравшая сборная выбывает из турнира.

Групповой раунд чемпионата Европы по баскетболу подходит к своему завершению. В заключительном туре группы «А» сборная Греции встретится со сборной Польши. Матч пройдет в Финляндии на «Хартвалл Арена». Обе сборные имеют одинаковое количество очков, но у поляков лучше разница забитых и пропущенных, поэтому до очного матча сборная Польши располагается на четвертом месте, а сборная Греции на пятом. Для обоих коллективов эта игра станет решающей, ведь на кону стоит путёвка в плей-офф. Проигравшая сборная выбывает из турнира.

Греческая сборная ведомая Костасом Миссасом считалась одним из фаворитов группы «А» по предварительным оценкам. Однако, после стартовой победы над сборной Исландии последовали три поражения подряд, которые серьёзно пошатнули дальнейшие перспективы сборной Греции на Евробаскете. В последнем матче греки безропотно уступили хозяевам площадки сборной Финляндии - 77:89. Сборная Греции явно находиться в психологической яме и с пониженной моралью, коллективу не хватает своих лидеров Василиса Спанулиса и Янниса Адетокунбо.

Сборная Польши ехала на турнир без особых ожиданий и по праву считалась вторым аутсайдером группы после Исландии. Вопреки всеобщим ожиданиям, поляки смогли навязать борьбу в каждом своём матче. В третьем туре сборная Финляндии смогла обыграть польский коллектив лишь в овертайме, а в предыдущем матче против сборной Франции, сборная Польши вела в счёте после трёх четвертей, но уступила концовку игры - 75:78. Сказывается недостаток опыта и отсутствие явного лидера в составе. Командные действия и тактику наставник сборной Польши Майк Тэйлор наладил очень здорово.

История личных встреч у оппонентов небогатая. Последний матч датирован январём 2001 года, тогда сборная Греции проиграла сопернику - 81:75. Несмотря на то, что сборная Греции считается фаворитом в предстоящем поединке, сборную Польши не стоит сбрасывать со счетов. Матч видится непредсказуемым, а вероятность победы польской дружины не кажется фантастической. Сборная Польши на этом турнире показывает более целостную и содержательную игру в отличии от Греции. Существенным фактором будет настрой команд на матч и эмоциональный фон коллективов. В плане индивидуального мастерства греки выглядят предпочтительней, но это единственное их преимущество перед матчем. Думаем интересным вариантом для ставки  станет «фора +5,5» сборной Польши.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50