вторник 11:42, 5 сентября 2017

Чемпионат Европы. Италия - Германия

Чемпионат Европы. Италия - Германия
Поединок лидеров группы В.

Четвертый игровой день в группе «В» будет очень интересным. На данный момент Италия, Литва и Германия делят между собой первое место, имея по две победы и одно поражение. Первые две сборные уже сыграли между собой, теперь черед матча между итальянцами и немцами.

Сборная Италии имеет два золота, а также по четыре серебра и бронзы Евробаскета, но в последние годы «Скуадра Адзурра» не поднималась выше шестого места. Чтобы решить эту проблемы Италия вновь призвала к рулю сборной Этторе Мессину, уже руководившего командой в 1993-1997 гг. заработавшему в 1997г. с командой серебряную медаль Чемпионата Европы. Кстати, этот тренер хорошо знаком любителям российского баскетбола - дважды он руководил московским ЦСКА. И, похоже, его призвали не зря - несмотря на потерю одного из основных игроков сборной - Данило Галинари, Италия показывает хорошую игру. Уверенно был повержен хозяин группы -  Израиль. С хорошим запасом в 12 очков оставлена позади команда Украины. Только Литва, от которой, впрочем, и ждали победы, смогла одержать верх над итальянской командой. Хотя, если бы не провальная вторая четверть, где подопечные Этторе проиграли 9 очков, кто знает как бы повернулся матч. На фоне остальных игроков выделяются Марко Белинелли и Луиджи Датоме, которые на пару забивают в среднем 36 очков за игру. Одна из основ успеха итальянцев - хорошая реализация бросков из-за дуги - практически половина мячей летит точно в кольцо. На фоне этого точность двухочковых в 44% и штрафных в 61% вызывает недоумение, команде явно есть над чем работать. Впрочем, время на это пока есть - пока Италия медленно, но верно, идет к выходу из группы.

В обновлении рейтинга ФИБА, после Олимпийских игр в Рио, Германия опустилась аж на 9 позиций и занимает на данный момент 29-е место. Пока немцы плавно приближаются к зоне плей-офф и каждый матч, особенно с лидерами группы, является безумно важным. Первая игра против Украины началась не по плану - команда Криса Флеминга после первой четверти оказалась в роли догоняющей и отставала на 7 очков. Собрались парни сразу и во второй четверти почти похоронили украинцев (30:17). Вторая половина прошла под диктовку фаворита и лишь укрепила преимущество Германии. От Грузии ждали победы, но команда Флеминга, несмотря на постоянные качели, не давала сопернику пойти в отрыв, а в заключительной четверти матча, немцы дали набрать сопернику лишь пять очков, как итог заслуженная победа (57-67). Матч с Израилем получился весьма напряженным, ни одна четверть не прошла на равных, и даже форы в 12 очков по окончании третьей четверти оказалось недостаточно для победы. У немцев отвратительная реализация трехочковых бросков - лишь 30 процентов попадает в цель, да и бросают, если сравнивать с будущими соперниками, они гораздо реже. Намного комфортней, немногим превышая рубеж 50-ти процентов, «немецкая машина» чувствует себя при бросках из зоны, а также при исполнении штрафных. Основной упор в игре Германии делается на разыгрывающем защитнике «Атланты Хокс» Денниса Шредера. У этого молодого дарования феноменальные 25 очков за игру и более 5 передач. В списке бомбардиров на Евро он занимает второе место и имеет хорошие шансы подняться на первое. 

Номинальным фаворитом в матче идет Италия, но шансы немцев ненамного ниже. Стили команд отличаются - одна любит броски из-за дуги, другая предпочитает войти в зону. Но при этом открытой и результативной игры ждать не стоит, ведь и те и другие не славятся большим количеством забитых очков. Матч обещает быть очень интересным, но на наш взгляд, даже низкий для матча такого уровня тотал в 143,5 командам пробить не удастся. Проверить это можно по коэффициенту 1,93 в линии БК Балтбет.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34
Коэффициент прогноза: 1.61
10:20