пятница 09:09, 23 июня 2017

Кубок Абхазии. «Шахтер» – «Нарт»

Кубок Абхазии. «Шахтер» – «Нарт»
«Горняки» не забыли разгром в прошлогоднем розыгрыше кубка?

В пятницу 23 июня состоится заключительная игра 2-го тура Кубка Абхазии. На поле встретятся команды из группы В. На этот раз в бой вступают игроки ткварчальского «Шахтера», которые пропускали 1-й тур. Сухумчане же, после уверенной победой над гагрской «Гагрой» возглавляют квартет В.

«Шахтер» и «Нарт» уже пересекались в Кубке Абхазии, в 2016 году в 1/8 финала. Тогда по сумме двух встреч столичный клуб разгромил «горняков» со счетом 7-1. В Сухуме по голу на свой счет записали Никита Филатов, Исмаил Ферас и молодой защитник Алмас Качабава, за «Шахтер» отличился Омар Якуб-Оглы. А в Ткварчале праздновать забитые мячи могли лишь игроки «Нарта», причем дважды лучший легионер Абхазии-2016 Никита Филатов, по голу забили Шабат Логуа и пятнадцатилетний Алан Квициния.

В этом розыгрыше чемпионата команды показали самую результативную игру первого тура, заколотив семь мячей. Матч проходил также в городе-герое Ткварчал, тогда победу праздновали гости со счетом 3-4 . В той встрече забитыми мячами отметились: за «горняков» лучший бомбардир «Шахтера» 2016 года Омар Якуб-Оглы дважды, и сочинский полузащитник ткварчальцев Вадим Харчилава. За «Нарт» Георгий Жанаа отметился дублем и по одному мячу на счету Юрия Чекирова и экс-игрока сборной Сирии и Абхазии Фераса Исмаила.

Составы команд претерпели изменения на старте Кубка - к «Шахтеру» в перерыве перешел защитник очамчирского «Ерцаху» Алмас Квеквескири. За «горняков» также выступает его родной брат Алхас Квеквескири, который перебрался также из «Ерцаху» в «Шахтер» в начале марта этого года.

У «Нарта» серьезная проблема, под вопросом участие в матче вратаря сборной Абхазии Инала Кацуба, который получил травму выступая за национальную команду на чемпионате Европы. Инал пропустил матч первого тура против «Гагры», на его месте играл менее опытный пятнадцатилетний воспитанник «Нарта» Леон Пачкория. Также в матче будет отсутствовать крайний защитник столичного клуба Алмас Качабава, который не сможет помочь своей команде из-за травмы.

Фаворитом данной встречи является столичный клуб «Нарт», но «горняки» будут играть с мыслью о фиаско в прошлом Кубке, и команда будет биться и доказывать себе и своим болельщикам, что это была лишь случайность. Легко сухумчанам не будет, впрочем как и всем остальным командам играющим в Ткварчале.

Матч состоится 23 июня в 17:00 по МСК, город Ткварчал, стадион «Городской».

Мукба Александр

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56