вторник 10:56, 20 июня 2017

Кубок Абхазии. «Афон» – «Динамо»

Кубок Абхазии. «Афон» – «Динамо»
Динамовцы едут брать реванш за разгром в Новом Афоне.

Второй тур Кубка Абхазии, стартует матчем «Афон» - «Динамо». Это будет первым противостоянием команд в рамках Кубка - до этого команды, к удивлению, в кубковых противостояниях ни разу не встречались.

После поражения в гостях от «Рицы», «летучие мыши» принимают у себя дома гостей из столицы. Афонцы ведут борьбу за золото в чемпионате, но и от Кубка отказываться не собираются. В матче с прямым конкурентом «Афон» должен брать три очка, тем более у себя дома.

Динамовцы подошли к этой игре с тремя очками, победив на своем поле не самого сильного соперника . Но это уже в прошлом, столичный клуб намерен реабилитироваться за крупное поражение в седьмом туре чемпионата Абхазии, тогда «летучие мыши» разгромили их со счетом 3:0, в том матче отличились семнадцатилетний капитан «Афона» Эдгар Гочуа и лучший бомбардир клуба в нынешнем сезоне играющий тренер Армен Капикян, причем последний оформил дубль!

«Афон» является двукратным победителем чемпионата и трехкратным обладателем суперкубка Абхазии, но Кубок игроками «Афона» еще не был завоеван, клуб останавливался в шаге от звания - два раза подряд проиграв в финале. Руководство клуба, да и весь город с нетерпением ждут этого трофея, так что в матче с «Динамо», городской стадион будет заполнен до отказа.

Что по составам команд, то у «Динамо» будет отсутствовать Давид Балбанян - игрок не прибыл в расположение клуба из-за семейных обстоятельств, а так все остальные игроки готовы на сто процентов. А вот у «Афона» достаточно большие проблемы, сразу два лидера команды пропустят эту встречу. Это, один из лучших легионеров первого круга чемпионата Абхазии Максим Петров и Владимир Аргун получивший травму на чемпионате Европы , выступая за сборную Абхазии.

Сложно сказать, кто является фаворитом данной встречи, все-таки потери «Афона» являются достаточно серьезными. Молодой коллектив Капикяна или достаточно опытная команда Никитского, кто победит узнаем уже через несколько часов.

Матч состоится 20 июня в 18-00 по МСК. Город Новый Афон, городской стадион.

Мукба Александр

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

понедельник, 25 июля 2022
сегодня, понедельник, 23 мая 2022