пятница 13:21, 11 октября 2013

Голландия против

Голландия против
Фото предоставлено publy
Нидерланды и другие страны, чьи граждане были арестованы на борту ледокола «Arctic Sunrise» при проведении акции «Greenpeace» в Печорском море, начали действовать.

Гаага подала в суд на Россию, чтобы добиться освобождения граждан Нидерландов. А в Москве послы стран ЕС собрались на съезд: Дания, Финляндия, Польша, Швеция, Великобритания договорились о координации действий по делу «мурманских узников». К сотрудничеству привлечены послы еще десяти стран, не входящих в ЕС, но чьи граждане также сейчас сидят в мурманском СИЗО: Аргентины, Бразилии, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Турции, Швейцарии, США, Канады  и Украины

Политикам и дипломатам пришлось начать шевелиться, потому что общественная компания в защиту активистов «Greenpeace» стремительно набирает обороты.

Правительство Нидерландов обратилось в Международный суд по морскому праву, который находится в Гамбурге. Суд был создан в 1996 году. Россия ратифицировала его Устав, тем самым обязавшись выполнять его решения.

Ирония судьбы: 2013 год объявлен в Нидерландах годом России. На фоне этой широчайшей пиар-компании, демонстрирующей крепкую дружбу между РФ и её крупнейшим экономическим инвестором, протесты против задержания голландского ледокола выглядят как самый настоящий политический скандал.

Юристы «Greenpeace» уверены, что российским властям придется ответить перед международным трибуналом за абсурдные обвинения активистов международной организации в пиратстве.

Удовлетворит ли Международный суд по морскому праву иск Гааги к России об освобождении активистов «Greenpeace»?

Да - 2.50

Нет - 3.50

Удовлетворит частично - 2.00

Ставки принимаются до 20 октября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты со ссылкой на решение Международного суда по морскому праву.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52