вчера, суббота 14:01, 28 сентября 2013

Дело «зеленых»

Дело «зеленых»
Фото предоставлено greenpeace.org/russia
Открытым заседанием начался суд в Мурманске над активистами правозащитной организации «Greenpeace».

К таким последствиям привела попытка участников этой организации провести акцию протеста на нефтедобывающей платформе «Приразломная» в Печорском море. Дело вызвало широкий резонанс общественности и обернулось задержанием всех участвующих в акции. Против интернационального состава судна «Arctic Sunrise» возбуждено дело о пиратстве. МИД РФ считает также, что в действиях людей на борту судна имелись признаки экстремистской деятельности.

К уголовной ответственности будут привлечены все 30 участников акции, независимо от их гражданства. Не исключено, что следствие может переквалифицировать поступок экологов. Президент Владимир Путин считает, что акция гринписовцев могла создать угрозу жизни и здоровью других людей.

Одного из задержанных, фотографа Дениса Синякова, гражданина России, арестовали на два месяца. Следствие настаивает на аресте всех, кто причастен к правонарушению.

Дело «зеленых» экологов Ленинский районный суд Мурманска  рассматривает одновременно в шести залах. Вскоре будет объявлено о мере пресечения для остальных провинившихся.

Политологи уже называют судебное дело гринписовцев «историческим». Часть экспертов считает, что приговор будет вынесен быстро, другие уверены, что следствие затянется.

Будет ли до наступления 2014 года вынесен приговор всем активистам «Greenpeace» - участникам акции в Печорском море?

Да - 2.50

Нет - 1.75

Ставки принимаются до 1 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ со ссылкой на решение Ленинского районного суда города Мурманска.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26