среда 10:43, 15 февраля 2023

Превью матча Лиги чемпионов: «Брюгге» — «Бенфика»

Превью матча Лиги чемпионов: «Брюгге» — «Бенфика»
Что ждать от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Брюгге» — «Бенфика»?

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2022/23 между «Брюгге» (Бельгия) и «Бенфикой» (Португалия) состоится 15 февраля на стадионе «Ян Брейдель», начало в 23:00 (мск). Несмотря на то, что некоторые считают его наименее интересной парой 1/8 финала, этот матч обещает стать захватывающим противостоянием между двумя командами, которые провели удивительно успешный сезон на европейском уровне.

Сенсационное выступление клуба «Брюгге»

Клуб «Брюгге» стал самым большим сюрпризом в Лиге чемпионов этого сезона. На групповом этапе команде удалось обойти испанского представителя «Атлетико Мадрид» и немецкий «Байер» из Леверкузена, заработав себе место в 1/8 финала. Несмотря на то, что на групповом этапе он забивал в среднем всего 1,83 гола за игру, клуб «Брюгге» смог укрепить свои позиции с помощью сильной защиты, которая позволила забить только один гол в шести матчах.

Успех этого сезона особенно заметен на фоне выступления команды в предыдущей Лиге чемпионов, где они проиграли 4 из 6 матчей, пропустили 20 мячей и заняли последнее место в своем квартете. Дома в главном европейском клубном турнире «Брюгге» не проигрывал в 4 из последних 6 матчей и лишь однажды забил менее одного гола.

«Бенфика» выиграла групповой этап

«Бенфика» финишировала первой в своей группе, опередив такие сильные команды, как французский «ПСЖ» и итальянский «Ювентус». Команда забивала в среднем 3,83 гола за игру на групповом этапе, а Жоао Марио стал лучшим бомбардиром с четырьмя голами. Великолепная форма Марио в этом сезоне, наряду с его шестью голами в португальской Примейре, стала главным фактором успеха и доминирования «Бенфики» в лиге.

Путь Лиссабона в 1/8 финала был непростым, так как они прошли два квалификационных раунда и столкнулись с такими сильными соперниками, как Мидтьюлланд и Киевское Динамо. На групповом этапе «Бенфика» выиграла 4 матча и дважды сыграла вничью, показав свою сильную форму и мастерство в еврокубках. С 11-матчевой беспроигрышной серией в Лиге чемпионов и рекордом в 5 побед и 3 ничьих в последних 8 выездных матчах «Бенфика» зарекомендовала себя как грозный соперник.

Битва незнакомых команд

Это будет первый матч между «Брюгге» и «Бенфикой». Несмотря на то, что в своей группе они считаются аутсайдерами, обе команды продемонстрировали свою силу и потенциал в Лиге чемпионов в этом сезоне. С их соответствующими успехами в защите и нападении, этот матч, несомненно, станет напряженным сражением между двумя командами, которым предстоит многое доказать.

Всегда интересно наблюдать за противостоянием двух равных по силе команд, и матч между «Брюгге» и «Бенфикой» не стал исключением. Являетесь ли вы поклонником любой из команд или просто поклонником красивой игры, этот матч нельзя пропустить. Стадион Яна Брайделя наверняка будет полон взволнованных болельщиков, и матч, несомненно, станет одним из самых ярких моментов 1/8 финала.

*текст полностью подготовлен нейросетью GPT и опубликован без редактирования.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18