вторник 09:56, 7 февраля 2023

Спорт для детей и взрослых

Спорт для детей и взрослых
Фитнес для детей развивает их и физически, и творчески. Большой теннис укрепляет здоровье и даёт азарт игры.

Занятия спортом – это поддержание тела в хорошей физической форме и тренировка волевых качеств. 

Фитнес для детей

Если вас интересует детский фитнес Ростов, прежде всего необходимо выбрать подходящую программу для ребенка. Занятия рассчитаны на детей от 14 месяцев до 14 лет:

  • для малышей от 14 месяцев;
  • “Почемучки” (3–4 года);
  • “Непоседы” (5–8 лет);
  • “Юниоры” (9–11 лет);
  • для юниоров 12–13 лет;
  • для тинейджеров 14–16 лет.

Тренеры имеют значительный опыт и порекомендуют то, что подойдёт именно вашему ребёнку. Например, для профилактики плоскостопия детей 3–4 лет предусмотрена получасовая программа “Топтыжка”, где используется специальное оборудование и укрепляются мышцы стоп и голени.

А на развитие художественного вкуса, фантазии и мелкой моторики 3-летнего малыша рассчитана 40-минутная программа “Творческая мастерская”, где работа ведётся с бумагой, картоном, клеем, красками и ножницами. Дети до 9 лет могут порисовать и повеселиться в детской комнате после занятий – так спорт сочетается с игрой и творчеством. “Атлет” – спортивная тренировка для юниоров (12–13 лет) тинейджеров (14–16 лет) с использованием гантелей, амортизаторов и собственного веса, укрепляющая основные мышечные группы. 

Плавание в бассейне, беговые дорожки, велотренажёры, силовой класс, йога, спортивные игры, ГТО и другие направления – выбор велик. Дети участвуют в тематических праздниках со спортивным уклоном и соревнованиях, занимают призовые места и получают спортивные разряды. 

Большой теннис

Тот, кто хочет не просто улучшить физическую форму и укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а ощутить азарт соревнований, испытать драйв стремления к победе, может присоединиться к большому теннису групповым занятиям. Тренер корректирует навыки игровой практики и помогает отрабатывать быстрые и точные удары, благодаря чему вырабатывается персональная тактика игры, улучшается реакция и ловкость. Теннисист учится молниеносному принятию решений благодаря постоянной концентрации на теннисном мяче и работе с ракеткой.

Можно подобрать удобное время занятий благодаря гибкому расписанию, как в выходные, так и в будни. Чтобы заняться спортом, нужно купить абонемент в спортзал, выбрать ближайший клуб и определиться с графиком посещений. 

Правильные тренировки благотворно влияют на здоровье организма. Во время дружеских встреч, организуемых клубом, можно завести полезные знакомства. Фитнес-зал поддерживает высокий уровень сервиса, удовлетворяющий даже самых взыскательных посетителей. 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18