вторник 18:42, 31 января 2023

Техника отжиманий от пола на ручках-паралетсах

Техника отжиманий от пола на ручках-паралетсах
Снаряд выглядит просто, но разнообразие занятий с ним повышает его значимость.

Воркаут набирает популярность с каждым днем. Но с приходом холодов тренировки становятся не в радость. На помощь приходят паралетсы. Ручки для отжимания от пола есть уже у каждого продвинутого воркаутера.

Что такое паралетсы?

Воркаут – спортивное направление. Тренировки проходят под открытым небом на турниках или брусьях. Смысл направления - любой человек улучшает свое здоровье интересными тренировками.

Достоинства воркаута:

1. Отсутствие запретов: спортсмен сам придумывает себе задания и различные комбинации.

2. Заниматься может каждый: снаряды вокруг в свободном доступе.

3. На площадке нет соревнований. Каждый занимается своим личным развитием.

Ручки для отжиманий от пола изготовлены из натурального дерева. Массив дуба прочен. Он содержит природные антисептики. Эти свойства помогают паралетсам выдержать любой вес.

Снаряды бывают разных форм, а также размеров. По форме различают: треугольные и полукруглые. Размеры от 23*9 см. до 50*40 см.

Упражнения с паралетсами.

Снаряд выглядит просто, но разнообразие занятий с ним повышает его значимость. Первые тренировки подразумевают минимальную физическую подготовку.

Начать необходимо с упражнения «Поплавок». Ладони и стопы поставить на пол. Равновесие держать на кистях рук. Для облегчения тренировок вначале можно немного сгибать руки, лучше избавиться от этого. Коленями необходимо упереться в локти и оторвать ноги от пола. Главная задача - при поднятии поясницы удержать баланс. Отработав базу, можно переходить к легким занятиям на паралетсах.

Виды упражнений:

1. Спичаг. Упражнение для выхода стойки на прямых руках. Освоив задание, можно переходить к следующему уровню.

2. Горизонт. Смысл упражнения - на руках удержать баланс тела параллельно полу. Легкий уровень – расставленные ноги в сторону. Сложный вариант – ноги сведены вместе.

3. Отжимания в стойке. К этому занятию приступают после идеального «Спичага». Необходимо встать в стойку с прямыми руками. Выполненным упражнение считается при отжимании на глубину до плеч. Но начать следует с половины глубины, и наращивать ее постепенно.

4. Глубокие отжимания. Исходное положение: локти под прямым углом, а ноги на земле. Упираясь на паралетсы, необходимо медленно опускать бедра к полу, а затем вернуться в начальное положение.

5 Закрытый планш. Цель занятия удержать таз в одной плоскости с плечами, но параллельно земли. Локти должны быть прямыми. Исходное положение - горизонтальная стойка. Локти должны быть выпрямленными. Ноги необходимо поджать к локтям. Необходимо удержать тело в таком положении как можно дольше.

6. Углы. Исходное положение как в закрытом планше. Прямые ноги необходимо поднять так, чтобы стопы были выше груди. По форме тело напоминает английскую букву «V». Удерживать данное положение необходимо по времени, сколько сможете.

7. Отжимания. Самое распространенное и легкое упражнение. Но видов отжиманий очень много: прямые и расставленные ноги; широкие и узкие. Широкие отжимания делаются с упором на грудь. Узкие отжимания помогают проработать внутреннюю часть груди.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52