четверг 10:52, 8 декабря 2022

Основные плюсы и минусы удаленной работы: особенности, преимущества и недостатки удаленки

Основные плюсы и минусы удаленной работы: особенности, преимущества и недостатки удаленки
Основные плюсы и минусы удаленной работы: особенности данного вида заработка, преимущества и недостатки удаленки.

Каждый человек наверняка хоть раз в жизни задумывался над тем, чтобы перейти на удаленную работу. Это же так прекрасно: встаешь, когда хочешь, перерывы тоже по желанию и работа идет в своем ритме, ведь рядом не ходит строгое начальство. Однако, наряду с плюсами удаленная работа также имеет и ряд недостатков. В данной статье описаны все «за» и «против» данного вида заработка.

Плюсы

Сначала стоит рассмотреть преимущества, и, действительно, их достаточно много:

1. Экономия времени. Не нужно выделять время на поездку в транспорте и надеванию рабочей одежды. К слову, за неимением офисного гардероба также экономится время на глажку костюма и рубашки. Для того чтобы сходить на обед или по нужде, достаточно пройти всего пару метров по квартире.

2. Долгий сон. Этот пункт происходит от первого. Благодаря тому, что экономится время, можно вставать всего за 15 минут до намеченного рабочего дня. Это большой плюс для тех, кто постоянно не высыпается.

3. Экономия денег. Это тоже немаловажный плюс. Часть заработанных денег ежедневно тратиться на дорогу до самой работы, а также на покупку обеда. Еще замечено, что, если человек не выходит из дома – у него не появляется соблазна зайти по дороге в ближайший магазин и купить там порой лишние вещи и яства.

4. Самостоятельное распределение времени. Над душой не стоит начальник, контролирующий каждый шаг и вздох. Поэтому это тоже большой плюс, когда человек сам может составлять рабочий график и распределять обязанности по своему усмотрению.

5. Независимость. На работе все идет по расписанию, а также рабочее место должно быть обустроено так, чтобы оно вписывалось в окружающую обстановку. Удаленная работа позволяет зарабатывать, находясь среди уютной атмосферы, где все разложено так, как нравится.

6. Работа в любом месте. Не обязательно работать из дома. Есть возможность совмещать работу с поездкой в другую страну. Таким образом повышается комфорт и снижается уровень стресса, так как смена обстановки полезна для организма.

7. Хорошее здоровье. При удаленной работе человек меньше подвержен стрессу, идущему от внешнего мира и токсичных коллег. Также он практически не контактирует с людьми и не переохлаждается, что особенно полезно для здоровья в период простудных и вирусных заболеваний.

Читайте также! Как найти работу на удаленке, непридуманные истории от реальных людей: https://sky.pro/media/istorii-udalenschikov/.

Минусы

К сожалению, в данном виде заработка также имеется несколько минусов:

1. Плохая концентрация. Некоторым людям, не привыкшим работать из дома, поначалу будет достаточно сложно сконцентрироваться на работе. Мягкая постель, домашние животные и близость холодильника – все это может отвлекать от мыслей о работе. Поэтому важно грамотно составить свой рабочий график и организовать рабочее место.

2. Ненормированный график. Если при обычной работе трудовой день четко указан в расписании, то в удаленном варианте он может быть расплывчатым. Это не столь большой минус, но и плюсом такое сложно назвать. Важно правильно распределить рабочее время и домашние дела, чтобы они не смешивались в течение дня. Просыпаться ото сна также необходимо в одни и те же часы.

3. Отсутствие живого общения. Работая удаленно, приходится жертвовать живым общением с людьми и быть вдали от живых эмоций. Некоторым людям это крайне необходимо.

4. Отсутствие физической активности. Из-за того, что перемещение в течение дня ограничено небольшим пространством, тело теряет былую форму и через некоторое время могут развиваться некоторые болезни. Чтобы этого не случилось, нужно ежедневно делать зарядку и два раза в неделю уделять время физическим упражнениям.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50