воскресенье 09:46, 20 ноября 2022

ФИФА привлечет Sportradar для борьбы с договорными матчами на чемпионате мира в Катаре

ФИФА привлечет Sportradar для борьбы с договорными матчами на чемпионате мира в Катаре

 

Международная федерация футбола (ФИФА) нацелена на предотвращение любых форм манипулирования исходами матчей чемпионата мира по футболу, который стартует 20 ноября в Катаре. Как сообщает Front Office Sports, для выявления признаков нечестной игры ФИФА сотрудничает с компанией Sportradar, специализирующейся в сфере спортивных данных и технологий.

Целевая группа по обеспечению честности, в состав которой войдут специалисты Sportradar, будет отслеживать рынки ставок на каждый матч чемпионата мира и изучать их на предмет наличия подозрительных беттинг-схем. Под пристальное внимание целевой группы попадут не только исходы игр, но и такие локальные ситуации, как получение игроками желтых карточек.

Определенные опасности в выявлении манипулирования связываются с тем, что совокупный объем ставок на чемпионат мира превысит $100 млрд.

Такое количество заключаемых пари может затруднить обнаружение подозрительных ставок.

Вместе с тем эксперты считают мундиаль маловероятной целью для организаторов договорных матчей из-за отсутствия финансового интереса в манипулировании со стороны футболистов. ФИФА выделит $440 млн призовых, которые будут распределены между национальными ассоциациями. Дополнительно сотни миллионов долларов будут направлены в футбольные клубы, чьи игроки задействованы в матчах чемпионата мира.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56