пятница 17:54, 19 августа 2022

Александр Усик – Энтони Джошуа. Прогноз на бой 20 августа

Александр Усик – Энтони Джошуа. Прогноз на бой 20 августа
20 августа в Джидде состоится бой лучших тяжеловесов мирового бокса.

20 августа в Джидде в поединке-реванше сойдутся действующий и бывший объединённые чемпионы хэвивейта – украинец Александр Усик и Энтони Джошуа из Британии.

Александр Усик: статистика

Страна: Украина
Возраст: 35 лет
Рост: 191 см
Рекорд в профибоксе: 19-0, 13 КО

Александр Усик

Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр по любителям.

Экс-абсолютный чемпион крузервейта, победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). Побил рекорд легендарного Эвандера Холифилда, завоевав все пояса тяжёлого веса за 15 поединков (американцу понадобилось для этого на 3 боя больше).

Действующий объединённый чемпион хэвивейта. Третий в истории бокса, кому удалось взять титулы в крузерах и супертяжах – ранее это делали всё тот же Холифилд и Дэвид Хэй.

В копилке Усика огромное количество топовых скальпов: Энтони Джошуа, Тони Беллью, Мурат Гассиев, Майрис Бриедис, Марко Хук, Кшиштоф Гловацки.

Энтони Джошуа: статистика

Страна: Великобритания
Возраст: 32 года
Рост: 198 см
Рекорд в профибоксе: 24-2, 22 КО

Энтони Джошуа

В любителях становился призёром чемпионата мира, побеждал на Олимпийских играх (оба этих боксёра побеждали в Лондоне в 2012 году: Усик взял золото в весе до 90 кг, а Джошуа был первым в дивизионе свыше 90 кг).

В 16-м поединке в профессионалах стал чемпионом мира, повторив достижение Джо Фрейзера – только этим двоим удалось взять пояс в хэвивейте, будучи действующими олимпийскими чемпионами (то есть потратив на это менее 4 лет).

Экс-двукратный объединённый чемпион мира (WBA Super, IBF, WBO). Один из самых популярных и высокооплачиваемых действующих боксёров.

Несмотря на впечатляющий рекорд, так никогда и не был в топ-10 рейтинга Р4Р по версии vRINGe, но долгое время был лидером дивизиона. Побеждал в номинации «бой года».

Топ-скальпы Джошуа: Энди Руис-младший, Александр Поветкин, Джозеф Паркер, Владимир Кличко, Чарльз Мартин.

Прогноз на бой Александр Усик vs Энтони Джошуа 2 от vRINGe

Начнём с взвешивания. Визуальное впечатление, что на этот раз оба покажут примерно одинаковые цифры (другими словами, автор считает, что разница в весе составит менее 5 кг).

Что это значит? Джошуа сделает ставку на более агрессивный, комбинационный стиль, окончательно откажется от провалившегося плана на первый бой (не верьте, что его и вовсе не было, но подробнее об этом уже в превью – дождитесь).

В команде Усика это понимают. И не ждут повторения шахматной партии, как было в сентябре в Лондоне. Чемпиона ожидает более силовой бокс, временами придётся вытягивать на характере – по этой причине чемпион набрал массу.

Задача – сразу же заставить претендента уважать свою мощь. Нельзя отдавать стартовые трёхминутки, но на этот раз для того, чтобы записать их в свой актив, придётся мощно так попотеть.

Проблема Джошуа №1 – выбросить всё лишнее из головы. И, поверьте, он с этим справится, так как на этот раз ему будет проще ввиду того, что:

  • - он наконец-то является не чемпионом, а претендентом;
  • - впервые в карьере подходит к бою в статусе андердога.

Можете сколько угодно пересматривать первую схватку между Усиком и Джошуа, но второй поединок будет максимально не похож на лондонское противостояние.

Поединок получится намного конкурентнее, а судьи отдадут победу (возможно, спорную или раздельным решением) британцу.

Прогноз на бой Усик - Джошуа: победа Джошуа, решением (коэффициент 6.00).

Источник

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, четверг, 25 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40