вторник 19:37, 16 августа 2022

Бутсы для футбола: как подобрать материал изготовления и шипы

Бутсы для футбола: как подобрать материал изготовления и шипы
Экипировка футболиста должна быть качественной и удобной. Особое внимание при выборе следует уделить бутсам. Покупайте только ту пару, которая полностью подойдет вам по форме и размеру ноги

Бутсы — важный элемент экипировки футболиста. От них во многом зависит комфорт и эффективность игры. Для достижения действительно хороших показателей на матче и тренировках, обувь должна быть подобрана под индивидуальные особенности спортсмена. Это особенно важно при выборе размера. Футболисту важно учитывать не только длину бутс, но и их ширину, а также тип стопы. 

Также при выборе пары обуви специалисты рекомендуют обращать внимание на материал, из которого она изготовлена, и вид шипов. Ориентируясь на эти показатели вы сможете подобрать наиболее подходящую для себя модель. Бутсы в Минске можно уже сейчас заказать онлайн. Это очень удобно и практично: не придется ходить по разным спортивным магазинам. 

Имеет ли значение материал бутс 

Материал, из которого изготовлены бутсы, оказывает прямое влияние на их уровень износостойкости. Также от данного параметра зависит комфорт ношения обуви. Очень часто футболисты приобретают бутсы из натуральной кожи. Она немного растягивается при ношении. Это позволяет брать обувь впритык: под особенности ваших ног материал подстроится. 

Синтетические бутсы стоят дешевле. Срок их эксплуатации меньше. Покупать такую обувь стоит с запасом по размеру. Дело в том, что синтетический материал не растягивается. 

Если вы решили остановиться на натуральном варианте, обязательно обратите внимание на бутсы, изготовленные из кожи кенгуру. Материал влагоустойчивый, эластичный и способен корректироваться под форму ноги. Другая особенность такой обуви — небольшой вес. Это дает при игре футболисту дополнительное преимущество в скорости.

Разновидности шипов в бутсах 

Бутсы имеют следующие виды шиповки: 

  • SG. Такой маркировкой обозначена обувь, предназначенная для игры на мягких грунтах. Обычно на подошве находится 6-8 шипов; 
  • FG. Модели подходят для футболистов, занимающихся на искусственных покрытиях. Оснащены 13 шипами. 
  • HG. Используются для игры на твердом грунте. На подошве, как и в предыдущем варианте, 13 шипов; 
  • MSR. Имеют резиновые зацепки. Предназначены для игры исключительно на искусственном покрытии;
  • TF. Бутсы с такой шиповкой могут использоваться при игре на бетонных покрытиях, гравии, искусственной траве, снегу. 

Экипировка футболиста должна быть качественной и удобной. От этого зависит не только безопасность, но и эффективность игры. Особое внимание при выборе следует уделить бутсам. Покупайте только ту пару, которая полностью подойдет вам по форме и размеру ноги.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 7.20
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24