среда 11:36, 13 апреля 2022

В Краснодаре стартует общероссийский проект «Школа наставничества»

В Краснодаре стартует общероссийский проект «Школа наставничества»
Фото предоставлено Лига Ставок
Краснодарский край станет первым регионом РФ, который даст официальный старт проекту 23 июня/

11 апреля в Правлении Кубанского казачьего войска в Краснодаре при поддержке Олимпийского совета Краснодарского края состоялась презентация нового общероссийского проекта «Школа наставничества», идея которого принадлежит  БК «Лига Ставок»   и БФ «Созвездие Добра»  .

Главная цель организаторов — популяризация идеи спортивного наставничества среди подрастающего поколения при непосредственном участии ветеранов различных видов спорта. Краснодарский край станет первым регионом РФ, который даст официальный старт проекту 23 июня, в Международный Олимпийский день. А «олимпийским» лицом «Школы наставничества» станет первая в мире Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте и общественный деятель Ирина Караваева.  

На мероприятии собрались настоящие легенды кубанского спорта: олимпийская чемпионка Людмила Брагина, проложившая дорогу в мир большого спорта многим спортсменам Кубани, заслуженный тренер СССР по настольному теннису Алексей Барабанщиков, герой труда Кубани, заслуженный тренер СССР и России, создавший кубанскую школу прыжков на батуте, Виталий Дубко, один из сильнейших легкоатлетов СССР Дмитрий Шопшин, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Владимир Косухин, мастер спорта СССР по художественной гимнастике Галина Хохлова, легенда кубанского футбола Роберт Абаджан, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, 18-кратный чемпион страны по настольному теннису Георгий Стрельников. Вместе с министром спорта Серафимом Тимченко и вице-губернатором по вопросам казачества Александром Власовым участники обсудили спортивный потенциал Краснодарского края и практические шаги в реализации будущего проекта. 

Организаторы неслучайно выбрали Краснодарский край в качестве пилотного региона. По словам Александра Власова, именно Кубань является одним из лидеров по развитию спорта в стране. Сейчас в крае работает 275 физкультурно-спортивных организаций, в которых проходят спортивную подготовку свыше 210 тысяч спортсменов под руководством 5 000 тренеров. 

Вице-губернатор отметил огромную роль Фонда в объединении ветеранского движения, бизнес-сообщества и государства: «Впервые мы встречаемся в таком формате. Это своего рода прецедент, потому что ранее такого никогда не было, а благодаря Благотворительному фонду "Созвездие Добра" и Олимпийскому совету мы сегодня с вами обсуждаем такой важный для региона проект».



Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко поблагодарил Фонд за активное участие в поддержке региона, помощь спортсменам разных поколений и детям из социальных детских учреждений края.

Напомним, что сегодня адресную помощь БФ «Созвездие Добра» в Краснодарском крае получают 33 ветерана спорта, 6 юных спортсменов, также на попечении Фонда находятся 2 детских учреждения: Краснодарский социально-реабилитационный центр «Авис» и Медведовский Детский Дом.

«Школа наставничества» объединит существующие направления социальной работы Лиги Ставок и Фонда «Созвездие Добра». «Развитие спортивного наставничества сейчас нужно как никогда, — считает Ирина Караваева, председатель Олимпийского совета Краснодарского края. — Кубань богата на спортивные традиции, у нас более 40 видов спорта и в каждом есть олимпийские чемпионы, чемпионы Европы, мира, заслуженные тренера. История каждого уникальна! И это не просто слова, это те жизненные уроки, которые так важно передать молодому поколению».

Виталий Мнацаканов, соучредитель Фонда «Созвездие Добра», поделился с журналистами планами по развитию проекта «Школа наставничества»:

«Мы планируем активно вовлекать ветеранов кубанского спорта в общение с нашими подопечными детьми, воспитанниками детских учреждений. Будем организовывать тематические лекции, совместные походы на спортивные турниры, развивать индивидуальное наставничество. Есть идея по созданию тематических экспозиций в музеях Краснодарского края. И, конечно, мы очень благодарны администрации и Минспорта за готовность включаться в такую важную социальную работу».

О КСО «Лиги Ставок»

Лига Ставок – официальный партнер БФ «Созвездие Добра» в области спортивной благотворительности. Вместе с Фондом компания реализует социальную программу «Лига Добра», направленную на поддержку детско-юношеского спорта, спортсменов разных поколений и строительство спортивной инфраструктуры.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38