четверг 16:28, 18 ноября 2021

Россия впервые примет чемпионат мира по волейболу

Россия впервые примет чемпионат мира по волейболу
Вслед за футбольным чемпионатом мира, Россия примет и волейбольное мировое первенство. Билеты уже поступили в продажу.

Россия примет волейбольный ЧМ-2022

Мировое первенство FIVB-2022 ждут все поклонники волейбола не только из Российской Федерации, но и из других стран. Его проведут в период с 26.08 по 11.09 2022 года. Как сообщает источник, этот турнир впервые пройдёт в Российской Федерации.

Данной право мы заслужили ещё в 2018, выиграв борьбу у Катара и Мексики.

Участвовать в чемпионате будут 24 национальные команды. Матчи планируется проводить в следующих городах:

  • Москва;
  • Питер;
  • Калининград;
  • Казань;
  • Уфа;
  • Ярославль;
  • Екатеринбург;
  • Кемерово;
  • Новосибирск;
  • Красноярск.

Открытие первенства состоится в Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце». А вот финальная встреча, естественно, пройдёт в Москве, на площадке «ВТБ-Арены». Исходя из этого, стать частью этого действительно праздничного события сможет абсолютно каждый фанат данного вида спорта.

Чемпионат мира FIVB-2022 уже сейчас привлекает к себе много внимания. Посредством народного голосования выбран официальный талисман, которым стал тигр по имени Тигроша. Поддержка турнира пришла и со стороны музыкантов. К примеру, дуэт 2Маши уже презентовали новый трек «Ты можешь», который вышел к жеребьёвке турнира. А непосредственно перед стартом чемпионата, организаторы собираются «прокатить» кубок по всей Российской Федерации.

По ходу турнира буте сыграно 70 матчей.

С 27 по 29 августа пройдёт предварительный раунд. 24 сборные поделятся на 6 групп, сыграв по 3 встречи. Этап будет состоять из 35 матчей, и пройдут они в: Красноярске, Москве, Уфе, Кемерово, Екатеринбурге и Новосибирске.

Со 2 по 4 сентября проведут 2-ой предварительный раунд. 16 сборных сыграют ещё по 3 матча, в общей сложности проведя 24 поединка. Матчи будут проходить в Питере, Калининграде, Казани и Ярославле.

С 7 по 11 сентября запланирован финал шести, который пройдёт в Москве. Лучшие сборные сразятся между собой по круговой системе в мини-группах по 3 сборные. После состоятся полуфинальные и финальные поединки. Всего сыграют 10 игр.

По сообщениям источника, билеты и абонементы на FIVB-2022 уже поступили в реализацию. К покупке они доступны через официальный сайт. Известно, что тикеты, приобретённые на сторонних ресурсах, будут являться недействительными, и попасть по ним на чемпионат не получится. Кроме того, организаторы анонсируют запуск уникальных сервисов для тех, кто участвует в программе гостеприимства. Это первоочерёдное посещение игр, обслуживание в ВИП-лаунджах и ВИП-зонах, а также уникальные сувенирные билеты. Подробности будут известны немного позже.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18