сегодня, вторник 21:30, 19 октября 2021

«Спартак» – «Лестер». Прогноз и ставка на матч Лиги Европы

«Спартак» – «Лестер». Прогноз и ставка на матч Лиги Европы

 

«Спартак» стал главной сенсацией прошлого тура Лиги Европы, обыграв на выезде «Наполи» (3:2). Вряд ли кто-то верил в победу красно-белых, но теперь «Лестер», набравший всего одно очко в двух турах Лиги Европы, обязан подойти к игре против москвичей максимально ответственно.

Красно-белых может устроить даже ничья в матче с «Лестером», особенно с учетом кадровых проблем команды. В лазарете у «Спартака» Понсе, Промес, Умяров, Маслов и Мелкадзе. Также не сыграет Кофрие, заработавший красную карточку против «Наполи». И это весомый повод сыграть осторожно, но все не так просто.

Для эффективной игры от обороны «Спартаку» надо использовать схему с пятью защитниками. Она маскирует ошибки латералей Мозеса и Айртона, которые часто подключаются к атакам и не успевают возвращаться назад. Но и сидеть в глухой обороне при схеме с четырьмя защитниками с нигерийцем и бразильцем на флангах чревато: они не слишком хорошо играют в отборе один-в-один, поэтому им нужна подстраховка. Но с учетом травмированного Маслова и дисквалифицированного Кофрие, поставить третьим к Жиго и Джикии некого. Остается Кутепов, у которого в последние годы практически нет игровой практики, но вряд ли Руй Витория решится выпустить его на ответственный матч. Вероятно, португальский специалист проявит фантазию и заиграет третьим защитником кого-то из центра поля, например Зобнина или Литвинова.

Как противостоять команде, которая в минувушую субботу забила четыре мяча в ворота «Манчестер Юнайтед» (4:2)? По ходу сезона полностью сдержать атакующий потенциал «Лестера» удавалось лишь дважды в 12 играх. На ноль против «лис» сыграли «Манчестер Сити» и «Легия» (оба матча «Лестер» проиграл со счетом 0:1).

Джейми Варди переживает вторую молодость и выходит на пик формы: английский форвард делит с Мохамедом Салахом первую строчку в списке бомбардиров АПЛ: у обоих по семь голов. Англичанин забил в четырех матчах АПЛ подряд и жаждет открыть счет своим голам в Лиге Европы.

«Спартак» – «Лестер»: прогноз и ставка на матч 20 октября

«Спартак» не отличается идеальной игрой в защите. В этом сезоне Максименко играл на ноль только против середняков и аутсайдеров РПЛ. От более серьезных соперников красно-белые пропускают регулярно: по два от «Динамо» (2:2), «Наполи» (2:3) и «Бенфики» (0:2 и 0:2), один от ЦСКА (0:1).

«Лестер» же не любит закрываться в обороне и регулярно проводит результативные матчи. Ставка на тотал больше 2,5 прошла в пяти из семи последних встреч «лис», а в недавней игре против МЮ было забито целых шесть мячей (4:2). Вероятно, и в Москве нас ожидает открытая игра с обилием голов.

Прогноз - Тотал больше 2,5. Коэффициент 1.86.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38