среда 12:40, 6 октября 2021

Италия – Испания. Прогноз и ставка на матч Лиги наций

Италия – Испания. Прогноз и ставка на матч Лиги наций

 

Клубный футбол снова на паузе, но в дело вступают сильнейшие сборные. Уже в среду нас ждет повторение полуфинала Евро-2020 в 1/2 Лиги наций. Готова ли Испания хладнокровно отомстить Италии и прервать фантастическую беспроигрышную серию «Скуадры Адзурры»?

Сборная Италии

В отличие от Евро, «Скуадра Адзурра» сыграет дома. На «Уэмбли» игра давалась итальянцам непросто, тем более подавляющая часть сборной Италии выступает исключительно на родине. А вот многие из испанского состава чувствуют себя в Англии комфортно. Но даже в непривычных условиях итальянцы вырвали победу (1:1, 4:3 по пенальти), а в Милане шансов на успех у них еще больше.

В сентябре Италия не впечатлила результатами, в двух из трех матчей сыграв вничью (1:1 с Болгарией и 0:0 с Швейцарией). Но эти неудачи легко объяснить. Подопечные Роберто Манчини практически обеспечили себе первое место в группе и попадание на ЧМ-2022 и им не нужно было выкладываться на максимум. Но даже в расслабленном состоянии сборная Италии не позволила себе лишнего и сохранила рекордную серию без поражений, которая теперь насчитывает 37 матчей.

Сборная Испании

«Фурия роха» здорово выступила на чемпионате Европы, добравшись до полуфинала, но очень часто была «на грани». Пять из шести матчей Испании заканчивались вничью в основное время, то есть у испанцев была только одна чистая победа (5:0 над Словакией).

Не лучшим образом показала себя «красная фурия» и в сентябре. Матчи квалификации на ЧМ-2022 начались для испанцев с гостевого поражения от шведов (1:2). Да, они реабилитировались двумя сухими победами над Грузией (4:0) и Косово (2:0), но первое место в группе уже под угрозой. И судя по нервной игре сборной Испании в этих матчах, сильнее после Евро-2020 она не стала. А значит, и на более достойные результаты рассчитывать будет тяжело.

Италия – Испания: статистика личных встреч

За последние восемь лет итальянская и испанская сборные встречались четыре раза, если не учитывать товарищеские матчи. И те, и другие одержали по одной домашней победе, а еще две игры завершились вничью.

Эта встреча будет второй за 2021 год, первая состоялась 6 июля в полуфинале Евро-2020. Тот матч закончился со счетом 1:1, а после серии пенальти дальше прошла Италия.

Италия – Испания: прогноз и ставка на полуфинал Лиги наций

Нет абсолютно никаких предпосылок к поражению итальянцев. В распоряжении Манчини по-прежнему одна из самых опытных и сбалансированных сборных мира, которая заслуженно выиграла Евро-2020 и готова покорять Лигу наций. Тем более теперь у «Скуадры Адзурры» есть дополнительная фора в виде игр на домашнем стадионе.

Испанцы в квалификации ЧМ-2022 не впечатлили. «Фурия роха» не выглядят как команда, способная прервать рекордную серию оппонента. Их единственный шанс – 120 минут удерживать ничью и победить в серии пенальти. Но вряд ли Италия позволит второй раз подряд затянуть игру на два часа.

Нанести поражение банде Роберто Манчини – непростая задача, никто не может справиться с ней на протяжении 37 игр. Не удастся сделать это и испанцам, Италия будет в финале.

Прогноз - проход Италии. Коэффициент 1.62.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38