среда 09:49, 29 сентября 2021

FIFA выпустит приложение для борьбы с договорными матчами

FIFA выпустит приложение для борьбы с договорными матчами

 

В FIFA объявили о создании приложения для смартфонов, которым смогут воспользоваться профессиональные футболисты, чтобы сообщать о матчах с фиксированным результатом.

В сентябре 2021-го FIFA и международный союз футболистов FIFPRO одобрили выпуск приложения Red Button, которое позволит сообщать о договорных матчах.

Предполагается, что приложение распространят среди игроков разных национальных ассоциаций футбола.

Футболисты смогут прикреплять документы, фотографии и записи о подозрительных матчах, после чего их будут изучать специалисты FIFA по честной игре.

«Поскольку игроки сталкиваются с дисциплинарными взысканиями за то, что они не сообщили о договорных матчах, у них должен быть способ сделать это, не опасаясь, что они подвергают себя, свои семьи и свою карьеру опасности», — заявил юридический директор FIFPRO Рой Вермеер.

Научный сотрудник Юридической школы в Калифорнийском университете Энтони Кэбот объяснил, что наличие простого и анонимного метода, который позволяет спортсменам сообщать о подозрительных действиях, может стать ценным инструментом.

«Но он должен сочетаться с программами обучения и соблюдения требований, которые подчеркивают ответственность спортсменов и стремятся преодолеть любую институциональную культуру замалчивания», — считает Эббот.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00