пятница 18:36, 10 сентября 2021

Россия – Украина. Прогноз и ставка на матч чемпионата Европы

Россия – Украина. Прогноз и ставка на матч чемпионата Европы

Последние семь лет организаторы любых соревнований разводят российские и украинские сборные и клубы во всех видах спорта. Но на нынешнем чемпионате Европы по волейболу Россия и Украина попали друг на друга в 1/8 финала. Начало встречи – в 18:30.

Сборная России

После серебра Олимпиады в Токио Россия автоматически стала одним из главных фаворитов Евро. Но два изменения в составе полностью поменяли расклады. Туомас Саммелвуо лишился основных диагональных: Максим Михайлов решил взять паузу в выступлениях за сборную, а Виктор Полетаев получил травму. Из-за этого на непривычной для себя позиции вынужден выходить доигровщик Егор Клюка.

Неразбериха с составом и сократившаяся скамейка чуть не стоили России провала на групповом этапе. Россияне уступили Турции в первом же матче (1:3), а затем потеряли очки с Нидерландами, дожав соперника в плотной борьбе на тай-брейке (3:2). Тяжелые победы над Финляндией (3:1) и Испанией (3:1), а также разгром Македонии (3:0) вывели Россию на второе место в группе и относительно легкого соперника в 1/8. Но россиянам надо улучшать игру, чтобы рассчитывать на медали. Уже в 1/4 сборная может попасть на мощную Польшу.

Сборная Украины

У Украины никогда не было сильной волейбольной сборной. С 2007 по 2017 год жовто-блактивные вообще не квалифицировались на Евро. Зато на последнем турнире, в 2019-м, неожиданно выстрелили. Украина вышла в 1/8 финала с третьего места в группе и неожиданно победила Бельгию (3:2). В четвертьфинале украинцы достойно боролись с Сербией, будущим чемпионом, и проиграли лишь на тай-брейке (2:3).

В этом году Украина снова рассчитывает пробиться в четвертьфинал. На групповом этапе жовто-блакитные выиграли в трех матчах из пяти, проиграв только топам – Сербии (0:3) и Польше (0:3).

Россия – Украина: прогноз и ставка на матч

Россия – явный фаворит. Но групповой этап показал, что россияне не могут стабильно играть на протяжении всего матча. В каждой встрече, кроме игры с явными аутсайдерами македонцами, у парней Саммелвуо были провальные партии, в которых они в итоге уступали.

Украина хорошо готова к турниру. В каждом матче жовто-блакитные навязывали борьбу сопернику и лишь раз проиграли разгромно – Польше. Даже в матче с действующими чемпионами сербами украинцы хоть и не взяли ни одного сета, но проиграли лишь на 8 очков меньше. У Украины есть все шансы на равных сыграть с Россией и не уступить с разницей больше чем в 16 очков.

Прогноз - фора Украины (+16,5) за коэффициент 1.90.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52