среда 20:46, 30 июня 2021

Алексей Сафонов о Черчесове: Уважающий себя тренер уже ушел бы в отставку

Алексей Сафонов о Черчесове: Уважающий себя тренер уже ушел бы в отставку

 

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал решение технического комитета РФС выразить доверие главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову после выступления на Евро-2020.

— Техком РФС поддержал Черчесова на посту главного тренера сборной, а главный вывод в том, что проблема, прежде всего, в уровне игроков. Как к этому относитесь?

— Считаю, что уважающий себя тренер уже ушел бы в отставку. А раз поддержали, ну значит будем дальше смотреть этот театр абсурда. На этом Евро наша сборная была посторонней вообще. Поэтому мне ближе позиция Канчельскиса, который сказал, что приехали Заслуженные мастера спорта (ЗМС), но им уже пора за ветеранов играть.

— Если не Черчесов, кто бы мог возглавить сборную?

— Во-первых, пропустили уже момент, когда нужно было делать смену поколений. Сейчас мало времени молодых к ЧМ наигрывать, хотя могли это делать. Второе: на ум приходит Бердыев или какой-нибудь иностранец, такой независимый жесткий, немецкого плана. Вот в «Динамо» работает Шварц — молодежь при нем прибавляет, нормально двигаются, команда понимает, что он хочет.

— Года два назад сборная неплохо играла при Черчесове. Что не так пошло?

— Надо сказать, что на ЧМ-2018 в некоторых моментах нам просто повезло, но фарт не может быть все время, когда-то он заканчивается. А так полностью согласен с Аршавиным, который сказал, что из нынешней сборной никто бы не попал в состав сборной-2008.

— Кто из игроков оставил положительное впечатление?

— По большему счету никто. Вся команда какая-то бледная, одна тактика. Обычно говорят, что за результат отвечает тренер. Хотя с другой стороны, если за 8-е место игрокам дают ЗМС, то значит не выход из группы тоже посчитали как достойный результат. Ну будем двигаться дальше.

Источник: Матч ТВ

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10