суббота 10:41, 22 мая 2021

ЦСКА - «Зенит». Битва за выход в финал

ЦСКА - «Зенит». Битва за выход в финал
Фото предоставлено https://vk.com/zenitbasket
Анонс полуфинального матча Единой лиги ВТБ.

Предлагаем вашему вниманию прогноз на третий полуфинальный матч Единой лиги ВТБ.

ЦСКА (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург)

Начало матча: 22.05.2021 17:00 мск

«ЗЕНИТ» - ВОВСЕ НЕ АУТСАЙДЕР В СЕРИИ С ЦСКА

«Зенит» - главный возмутитель спокойствия в российском баскетболе. Да, наверное, и европейском. В этом сезоне Евролиги питерцы уверенно добились выхода в плей-офф, заняв восьмое место по итогам «регулярки». При этом за бортом плей-офф «Зенит» оставил таких грандов, как «Маккаби», «Олимпиакос» и «Баскония». На этом «сине-бело-голубые» не остановились и едва не выбили главного фаворита сезона «Барселону». В четвертьфинальной серии до трех побед счет был равный, 2-2, и лишь в последнем матче испанцы вырвали победу и вышли в «Финал четырех».

Стоит отметить, что у «Зенита» не самый звездный ростер, но в команде собрано достаточно опытных и голодных до побед игроков. В итоге в Евролиге отметили заслуги защитника «Зенита» Кевина Пангоса, который был включен в первую символическую сборную сезона. Здорово «Зенит» играет и в Лиге ВТБ. Питерцы стали первыми в «регулярке», выиграв 20 из 24 матчей, а в четвертьфинальной серии легко разобрались с пермской «Пармой».

Для ЦСКА этот сезон, наверное, один из самых худших за последние годы. Череда скандалов с лидером армейцев Майком Джеймсом, которые в итоге по ходу сезона ушел из команды, нестабильная игра и поражения от заведомо более слабых соперников привели к тому, что ЦСКА стал лишь четвертым в «регулярке» Единой лиге ВТБ. Москвичи рисковали вылететь уже в четвертьфинале, но с трудом дожали «Нижний Новгород» в серии до двух побед.

Полуфинальная серия «Зенит» - ЦСКА началась в Питере. Армейцы выиграли первый матч с разницей в 5 очков (78:73), и казалось, выиграют и второй гостевой матч. Но игроки «Зенит» затащили игру сначала в первый овертайм, затем во второй и в итоге победили — 107:104. Счет в серии до трех побед — 1-1.

ПРОГНОЗ

«Зенит» сейчас в порядке и не выглядит аутсайдером в московском матче с ЦСКА. Тем более, питерцы дважды побеждали ЦСКА в этом сезоне Лиги ВТБ. В этой встрече заманчивой выглядит ставка на плюсовую фору «Зенита» (+7,5) с коэффициентом 1,58.

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38