воскресенье 09:25, 2 мая 2021

Майкл Вудс – победитель 4 этапа Тура Романдии-2021

Майкл Вудс – победитель 4 этапа Тура Романдии-2021

 

34-летний канадский велогонщик команды Israel Start-Up Nation Майкл Вудс одержал победу на 4-м этапе Тура Романдии-2021 и облачился в майку лидера.

Пять категорийных подъёмов, более 4 км набора высоты, 20-км финальный подъём со средним градиентом 7,7% и суровые погодные условия  - все составляющие королевского горного этапа. Майкл Вудс атаковал из пелотона и за 4 км до финиша прошёл оставшихся гонщиков отрыва дня.

34-летний британский гонщик команды Ineos Grenadiers Герант Томас добрал Вудса за 2,3 км до финиша. Они продолжили ехать вдвоём, а за 100 м до финиша начали разыгрывать спринт. Герант Томас упал за несколько десятков метров до финиша, а Майкл Вудс одержал победу на этапе и перехватил майку лидера у Марка Солера (Movistar).

25-летний австралийский велогонщик команды AG2R Citroen Бен О`Коннор обошёл Геранта Томаса, который не смог сразу вернуться на велосипед, перед финишем и занял на этапе 2-е место. О`Коннор также поднялся в тройку лучших общего зачёта, где уступает 21 секунду лидеру Майклу Вудсу.

Герант Томас: «Я вообще не чувствовал рук, попытался сменить передачу, а вместо этого просто потерял руль. Так расстроен, потому что даже если бы я остался на той передаче и финишировал вторым… Но упасть как подкошенный… ужасно себя чувствую. Я в порядке физически. Больше разочарован, что после такого трудного дня так потерял время в конце. Расстроен ужасно.

Постараюсь отыграть время. Ещё могу отыграть. Я просто хотел выиграть этап, выиграть что-то. Досадно, что такое случилось в конце этапа».

 Майкл Вудс: «Я несколько раз близко подходил к победе, чувствовал, что большая победа должна прийти. Так и получилось. Я горжусь тем, как сегодня проехал. Но я не хотел получить майку лидера таким способом. Не хотел, чтобы Герант упал. Но выйти завтра в майке лидера будет круто.

Длинные подъёмы обычно – не мой конёк, но за последние годы я немного продвинулся в этой дисциплине. Сегодня чувствовал себя отлично, знал, что мне надо атаковать, и это сработало. Горжусь тем, как сегодня работала команда. Ребята великолепно доставили меня к подъёму, Мадс был в отрыве, смог помочь мне выйти на хорошую позицию к финальной горе.

У меня недостаточный запас времени. Те ребята могут очень сильно отыграть время в разделке. Так что завтра я просто буду наслаждаться тем, что поеду в майке лидера. Надеюсь, смогу хорошо выступить в индивидуальной гонке на время. Погода может сыграть роль, она повлияла сегодня, и ребята не смогут быстро восстановиться. Но всё же для этим ребятам разделка подходит, так что удержать майку мне будет тяжело».

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18