среда 13:32, 31 марта 2021

Босния и Герцеговина – Франция. Обилия голов не будет

Босния и Герцеговина – Франция. Обилия голов не будет

 

И, наконец, снова вернемся в группу D. Конечно, встреча между Украиной и Казахстаном для любителей постсоветского футбола может быть и интересна, однако предстоящая игра в Сараево, где в гости к «темной лошадке» группы, сборной Боснии и Герцеговины, едет лидер из Франции, с точки зрения турнирного расклада смотрится предпочтительнее.

Интересно узнать насчет имеющегося лимита осечек у «галльских петухов», и есть ли он вообще? Во всяком случае, домашняя «мировая» с украинцами (1:1) уже добавила мигрени Дидье Дешаму. Казалось бы, тотальное преимущество на «Парк де Пренс», потрясающий по красоте «парашют» в верхний дальний от Антуана Гризманна – что может помешать? Насолил свой же, Преснел Кимпембе, не вовремя подставившийся под удар, сообразивший рикошет в свои ворота и дезориентировавший Уго Льориса.

С «ястребами» Франция, конечно, исправилась (2:0; Усман Дембеле, автогол Сергея Малого), но вопросов хватает и без того. Почему так пассивна атака? Почему талантливый Килиан Мбаппе так разбрасывается шансами, не забивая пенальти? Класса и мастерства у «трехцветных» через край, но тем и страшен эффект самоуверенности.

Очень плохо, что именно перед ответственным матчем с грандом сборная Боснии осталась без своего наставника: Ивайло Петев «словил» коронавирус. А ведь только рулевой начал налаживать коммуникацию и атмосферу внутри сборной, и причина тому – десять матчей без побед. Такой себе мрачный юбилей.

Впрочем, ничья со сборной Суоми некоторый оптимизм внушает (2:2; Миралем Пьянич, Мирослав Стеванович). Забей Пьянич одиннадцатиметровый, могли б и выиграть. Если «золотые лилии» смогут поцапаться с фаворитами группы, шансы на первое место будут вполне уже осязаемы. Обстановка кадровая тому может и поспособствовать, ведь в товарищеской игре с Коста-Рикой (0:0) многим лидерам дали отдохнуть.

Возможно, именно «драконы» и станут главной занозой для французской дружины (П1 – 10.50, Х – 4.78).  Другой вопрос, что наличие топ-футболистов в атаке позволяет «трехцветным» решить игру за счёт пары эпизодов, поэтому все же склонимся в сторону гостей предстоящей встречи (П2 – 1.40). Однако сразу сделаем ремарку, раз уж Украина и Казахстан отделались всего «лишь» тремя пропущенными мячами на двоих, то и здесь сверхрезультативной игры ожидать не придется. Скорее всего, перевес французов будет небольшим, всего в один мяч (ТМ 2,5 – 1.97).

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34