среда 17:59, 16 декабря 2020

Главный тренер сборной России уволен со своего поста

Главный тренер сборной России уволен со своего поста

 

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев сообщил, что главный тренер женской сборной страны Амброс Мартин будет вынужден досрочно покинуть свой пост.

Накануне россиянки уступили Дании (23:30) и потеряли шансы на выход в полуфинал чемпионата Европы.

— Амброс Мартин сейчас будет вынужден подать в отставку, — сказал Шишкарев. — В последнем интервью он сказал, что сконцентрирован на двух командах: одна из них — сборная России, вторая — семья. Мы приняли взвешенное решение дать ему возможность сконцентрироваться на второй команде — на его семье. Пусть он воспитывает своих сыновей и будет счастлив. Сыновья — это очень важно, как отец трех сыновей, я его очень понимаю. К предстоящему матчу за пятое место и к последующим отборочным играм на чемпионат мира команду будет готовить другой тренер. Кто и как, мы решим на заседании исполкома.

— Контракт будет разорван, мы выплатим ему неустойку. Это достаточно большие деньги, которые я лучше бы отправил на развитие детского гандбола. Но я болею за дело, а не за деньги, поэтому препятствий для разрыва контракта не будет. Федерация понесет очень большие убытки, но мы готовы выполнить свои контрактные обязательства, выплатить всю неустойку и поблагодарить его за работу. Многие наши детские тренеры и тренеры команд Суперлиги очень бы позавидовали тем условиям, которые он выторговал. В матче с Данией у меня претензии только к тренерскому штабу. У нас великолепная команда, но я в очередной раз видел какой-то сумбур. Он разочаровал полностью: и с точки зрения психологии, и с точки зрения тактики, и с точки мотивации команды, особенно в последнем тайм-ауте. Перейдя на испанский язык, он подвел черту под нашим сотрудничеством, — добавил Шишкарев.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, пятница, 29 марта 2024
Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024